Как мне избежать ругани с мужем?

Кристина 17.01.2014

Я часто начала ругаться с мужем без причин.Меня начало все бесить.Сама не понимаю что со мной.Последнее время мой муж приходит с работы на час позднее и Я начинаю его подозревать в измене,но он на самом деле бывает на работе,в этом Я уже не раз убеждалась.Ну и все равно меня стало разджарать все,то он не так сидит,то не в тот момент обнимет,то вообще не обнимает.Я закатываю скандал на пустом месте,ему становится обидно и перестает со мной разговаривать и прсто ложится спать,потому что знает,что ругаться со мной бесполезно...Но и то,что он перестает разговаривать со мной меня тоже бесит.бывает,что он не выдерживает и высказывает мне все,и тогда мы начинаем кричать друг на друга очень сильно.Я устала уже.И конечно понимаю,что это моя винано никак не могу исправиться.Сккажите,как мне быть??

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Такая беспричинная злость на мужа, на самом деле может иметь глубинные причины, которые не лежат на поверхности. Понятно, что дело не в муже, а в Вас. Муж в данном случае служит для Вас громоотводом. Как долго он будет это терпеть и к чему в итоге это приведет, неизвестно, но предположить можно.  Если Вы не хотите остаться одна и все-таки любите мужа, то Вам обязательно нужно сходить к психологу. Возможно, у Вас накопилось много токсичных чувств, которые отравляют Вас изнутри или много недовольства из-за неудовлетворенных потребностей, которые Вы пока не осознаете.  Все это нужно выяснять и работать с этим. Вам сразу станет лучше. В вашем городе много хороших психологов в Алматы, обратитесь к сертифицированному гештальт-терапевту. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы