Мой парень не дает мне спать ночью

Женя 16.01.2014

Мой парень не дает мне спать ночью, мне на работу нужно вставать в 6ч, а он встает в 9-10, и ложится поздно, смотрит тв, играет и игры, сидит в сетях, ходит туда-сюда, я ложусь в 10 и часов в 12 он меня будит, а я потом не могу заснуть. Я ему говорю давай спать вместе ложиться, а он не хочет, я реально не сплю неделями, лежу, смотрю в потолок, утром на работу как вареный огурец… Как быть, как еще нужно просить, или надо увольняться? Работает он на себя, поэтому может не спать пол ночи, а потом днем пока я на работе отсыпается.Говорит, не спишь- значит надо нервы лечить, а я говорю что любой человек не уснет под шум...Подскажите как решить вопрос пока я не стала зомби...

Здравствуйте.Женя.Такие вопросы решаются чуткостью мужа к Вашему здоровью и настроению.Получается,что он к Вам холоден и безразличен.Это с большой натяжкой можно назвать любовью.Вам важно задуматься,почему Вас принимают в этой семье за вещь,за мебель,за агрегат,мало что давая взамен.Если Вы к себе пренебрежительно относитесь,то он будет становиться еще и еще эгоистичнее.Задумайтесь над этим и меняйте свое покорное и уступчивое поведение на решительное,а его надменное-на равное.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Женя.

Будьте настойчивее в ваших отношениях с молодым человеком. Если объяснения не помогают, просите, требуйте, говорите жестче. Старайтесь говорить с ним увереннее, ваши желания и потребности ничуть не менее важные, чем его. Нет смысла увольняться с работы, есть смысл добиться возможности для сна дома. Если вы не представляете, какие методы можно еще применить, рекомендую вам обратиться к психологу он-лайн или очно, чтобы разобраться в ситуации и найти способы повлиять на своего молодого человека.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул