Устаю и морально и физически

Тимур 14.01.2014

Здравствуйте! Мне 21 год. Летом 2013 закончил универ по спецу учет и аудит. Полгода не мог найти работу. И вот в середине декабря по знакомству взяли на стажировку. Сначала в бухгалтерии потом в фин отдел перевели. Почти месяц уже бесплатно стажируюсь. Я там делаю небольшой отчет, а в остальном на побегушках, то есть отнеси принеси, собери подписи, ответь на звонки, поставь печати, перетащи папки, отксерь, просканируй, съезди к поставщикам, в банк, в налоговую... Дело в том что мне трудно. Нету ровесников, друзей. обедаю один в столовой(кстати работа в университете), начальник требовательный очень, в основном одни женщины в отделах. Коллеги в целом не плохие, но все же мне очень трудно. Еще и студенты. Очень устаю, и морально и физически. Такое чувство что я там никто, так и есть вроде. и бесполезным. И как то не уверен в себе, не могу четко громко отвечать на вопросы, голос очень тихий становиться. Вообщем ничего не знаю, и вообще трудно... Что посоветуете? Нужно ли терпеть? Всегда везде и у всех ли так поначалу? Настроения нет, ко всему равнодушен...утро - работа - вечер поздно- домой -кушать и спать, и все повторяется. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"И как то не уверен в себе, не могу четко громко отвечать на вопросы, голос очень тихий становиться".

Тимур, ваше поведение - это проявление Вашей способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: «если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Тимур! Вопрос "Я кто - никто?" мало связан с работой. Этот вопрос скорее связан помимо работы еще и с мужским самоосознанием и идентификацией. Вам трудно, потому что в других сферах жизни вы пока тоже не реализовались - видимо пока неясно в сфере любви и отношения с девушкой, пока нет полной финансовой независимости от родителей (это совсем гнетет) и все эти сферы имеют четкое отражение лишь в работе - на фоне женского коллектива и авторитарного начальника. Конечно важно потерпеть....только для чего (для какой цели) и какой ценой вы готовы терпеть?Это вопросы для размышлений и анализа. Приходите. С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Тимур!

На сколько я поняла, Вас не удовлетворяет ни настоящая работа, ни та жизнь, которая в данный момент у Вас складывается.

Могу предложить свою услугу психолога, для того, чтобы поисследовать, как Вы так делаете выборы в своей жизни, что попадаете в подобое положение.

А за одно и поискать выходы из этой ситуации.

Поверьте, они есть.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы