Хочу вернуть семью

Алькуат 14.01.2014

Хочу вернуть семью, она ушла с детьми , мне запрещает общаться с ними

Я работаю,она тоже дети несовершеннолетние. Я считаю себя виноватым в этой ситуации,не смог одарить ее подарками,золотом,шубой... Это все нагнеталось годами ,конечно ее мать подстрекала ее ,что я не благодарен ей за рожденных детей ,не ценю ее ... А меня злило ,то что теща лезет в нашу семью .Я иногда выпивал, что считаю большой ошибкой своей! Хотел всегда показать,что я что то значу в этой жизни,а они старались свою силу демонстрировать передо-мной и перед моими родственниками.., родителей моих она вообще ни во что не ставила,общалась только со своими, и это тоже гложило меня. Теща сказала,что я мало зарабатываю и не умею зарабатывать... Я сижу на окладе 450$. она чуть больше зарабатывает. в тот вечер я выпил и уснул дома,а когда она пришла с сыном и стучалась, я не слышал и не просыпался какое то время,за это время жена всех на уши подняла, сказав,что я ее не пускаю намеренно.. я этого не хотел,я просто крепко спал. Потом я проснулся открыл дверь она налетела с криками с угрозами.что уйдет от меня , я с прасони и с пьяну сказал уходи . и она ушла. Уехала к теще с детьми . сына перевела в другую школу, а сыну не нравится там, он плачет. Теща меня домой не пускает не дает детей видеть.Вот так получилось, она со мной не хочет разговаривать,я для нее не мужчина. Но я все равно хочу вернуть семью,детей. Пить я бросил окончательно ! Что делать?

Здравствуйте, Алькуат. На мой взгляд, Вам в первую очередь нужно разобраться в себе - понять, чего Вы хотите от жизни, от отношений, для чего Вам нужна семья; обрести уверенность в себе, независимые взгляды на всё, что происходит вокруг Вас и с Вами. И только после этого браться улаживать отношения с женой и жить с семьей. В противном случае всегда будет находиться что-то или кто-то, что будет создавать Вам препятствия в осуществлении Ваших желаний и намерений. Посетите психолога лично, поработайте над собой, тогда и всё остальное наладится. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак