Как отучить моего молодого человека от онанизма?

Алла 13.01.2014

Моему мужчине 38 лет. в сексе, который у нас происходит регулярно все в порядке. но я знаю, он это даже не скрывает, что когда меня рядом нет от занимается анонизмом. мотивирует он это тем что это привычка, как в туалет утром сходить итд. хотя он испытывает от этого еще с юности чувство стыда. я думала что у него есть не воплощенные фантазии, выясняла, все фантазии вроде как реализовали. порно смотрит достаточно обычное, ничего особенного. но мне это очень не нравится, я себя от этого чувствую обделенной. как избавить его от этой привычки?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! давайтре разберем, что происходит:

 мне это очень не нравится, я себя от этого чувствую обделенной. как избавить его от этой привычки?

ЕГО онанизм НЕ ИМЕЕТ К ВАМ НИКАКОГО отношения! это ЕГО потребность совершенно НЕ связанное с его сексуальной партнершой! это НЕ говорит о том, что Вы для него не привлекательны, не удовлетворяете его и т.д. - это ВЫ придумываете сами себе! услышьте его - ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО , для него это просто привычка, своего рода ритуал!

и ВЫ НЕ избавите его от этой привычки! это доставляет дискомфорт Вам и ВЫ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ ЕГО, чтобы ВАМ стало комфортно- НО стоит изменить СВОЕ восприятие и отношение к этому - НЕ видите источник его онанизма в себе и в Ваших сексуальных отношениях! НЕ В ВАС причина! и к ВАМ это НЕ ИМЕЕТ никакого отношения!

Вы отвергаете его, пытаетесь изменить! а стоит обратить внимание на себя - почему это вызывает в Вас такой дискофорт, почему Вы берете НА себя ответственность ЗА чувства своего молодого человека, словно причина в ВАС и проблема  в ВАС! это Вы создаете проблему в своей голове, додумывая ЗА него причины и мотивы и совершенно не слыша его! и разобраться нужно в самой себе, отделить себя оТ него, ВАШИ чувства НЕ ДОЛЖНЫ быть в зависимости от других людей!!!

разобраться со своей привычкой может только ОН сам и только если ДЛЯ него ЭТОпроблема! а если НЕТ - тогда разбираться Вам НЕ в нем, а в самой себе!

Алла, если решитесь поработать над этим и разобраться - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва