Женится ли он на мне?

дарья 13.01.2014

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,совсем запуталась,терзают сомнения скоро спать перестану,наверное.Очень люблю своего м ч.мы вместе 1 год,живём на сьемной квартире уже 5 мес,у меня есть сын 8 лет,жиает с нами естественно,м ч самомточтельный,в меру добрый хоть и характер тяжелый,по гороскопу лев,а я скорпион,до менч он прожил с женщиной в гр браке1.5года,у них дось.любое мое заикание о браке,или игнорируется или превращается в шутку или говорит что на таких как ч не женчтся,говорит что любит безумно,что нужна ему,да это и видно бывает иногда,он платит за квартиру я за питпние,больше никак ни помогает,собирае деньги себе на жилье,а я хочу стабильности,опоры,надёжности .по дому ни делает ничего все на мне,ты же женщина гоаорит.даже стиральную машинку не хочет купить,хотя маме помогает материально.скажите бежать мне от него или ждать неизвестно чего,ведь люблю же...говорит хорошее дело браком не назовут ему 29 лет мне 27.

В Любви и отношениях гарантий НЕТ. Никто Вам тут не станет советовать уходить или остаться - ЭТО РЕШЕНИЕ ВАШЕ.

На сегодня Ваш молодой человек досаточно открыто заявляет, что жениться на Вас не собирается. В голову к нему залезть невозможно, поэтому остается оценивать его поступки, которые состоят в том, что иногда он платит за квартиру, собирает деньги СЕБЕ на желье, по дому ничего не делает, говорит, что любит, но все разговоры о браке игнорирует. Выводы делайте сами.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вам нужно понять, что для вас важней: быть рядом с этим мужчиной или брак, стабильность, опора и надежность. Потому как на сегодняшний момент вы от него этого всего явно не получаете. Да, быть может когда-нибудь он изменит свое отношение, но ведь, быть может, и нет. Никто вам не может этого гарантировать. Судя по его высказываниям, на данный момент брак не входит в его планы, причин может быть много: боязнь потерять свободу, прошлый неудачный опыт, другие материальные приоритеты или что-то еще. Поэтому все зависит от вас, оцените настолько ли он вам необходим, и так уж ли вы его сильно любите. Что важней: сам факт брака или отношения конкретно с этим мужчиной? Насильно человека не переделать, но если поймете, что вам нужен именно он, то запаситесь огромным терпением (возможно, ждать придется долго) и постарайтесь его принять таким, какой он есть. Скорей всего все ваши заикания о браке не принесут никакого результата, а могут вызвать в нем только агрессию и раздражение. Поэтому, если вы хотите его как-то склонить к этой идее, то вам нужно сделать так, чтобы он сам этого захотел, чтобы он нуждался в вас, чтобы вы были особенной и единственной. А такой может стать только понимающая и принимающая его женщина, и именно таковым, какой он есть. Обратите еще внимание, что для него наиболее важно в отношениях, и выстраивайте свое поведение исходя из его критериев. Возможно, это поможет вам стать ближе и ему захочется связать с вами свою жизнь, или же вы хотя бы точно будете знать, что вы попытались. Счастья вам и удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар