Простит ли он, и что мне делать в данной ситуации?

Валерия 09.01.2014

Здравствуйте. Я с молодым человеком уже три года. Все эти годы мы безумно любили друг друга, он все делал для меня, и жил лишь мной. Но я постоянно мучила его вопросами прошлого и не могла поверить. И даже когда поверила все равно доставала его делая ему больно. Постоянно все запрещала. Общаться только с мужчинами и то мне никто не нравился. Он в ответ делал мне вещи чтоб проучить меня. Месяц не общался и говорил что не хочет больше ничего. В итоге мы помирились и он сказал что все я делал специально, чтоб ты поняла как мне больно. Хоть как то проучить тебя. Все было хорошо. Я стала спокойнее. Теперь я уехала на год в Китай. Все было хорошо. Мы общались, очень скучали друг по другу. Он там для нас ремонт делать хочет, и покупает мне все, радует меня. Ждет очень. Жениться хотим как я приеду. Но я и тут начала ему выносить мозги а почему то а почему это и затронула опять прошлое. Он опять сделал так же. Опять месяц не общался со мной. И потом когда я ему написала что прости я так не буду, что очень тебя люблю, он говорил что я не изменюсь что так и будет, что он устал. Но мы помирились и после он сказал что он хочет начать жить без выяснения отношений, хочет быть со мной вечно, потому что любит меня безумно, но не может простить то что я делала. Что все что он пишет и говорит это на зло чтоб сделать мне больно. Прошло наверно три недели и я спрашивала а почему ты заходишь с телефона в контакт, а почему твой работник онлайн, и так постоянно и он мне все объяснял, почему ты то почему это и как ты так можешь. Он был злой неделю и отвечал зло. Говорит что не хочет общаться, что будет общаться тогда когда поймет за что с ним так обходились все эти годы. Его бесило любое мое сообщение. Говорит что бесит такое отношение тупое к нему которое продолжается. Я лезу спрашиваю как так, что происходит. Он просто говорит не лезь ко мне. Ты всегда выносила мозги а почему то а почему это, испортила все отношения своими вопросами. Я тебя тут, то есть в контакте видеть не хочу больше и общаться с тобой, ты вечно будешь такой. Я третий год тебя терплю. Но ты ничего. Поэтому не пиши мне тут. После это я писала но он даже не прочитывал мои сообщения. Писала снова он прочитал. Потом опять писала он не отвечал. Родителей не поздравил с новым годом, он прекрасно знает что они знают что мы в ссоре. На своей странице он выкладывал и писала что хорошо у него все и что он счастлив, что вот еще один год я встречу с вами соц сети. И постоянно онлайн и с телефона теперь сидит когда раньше не сидел. Я ему все запрещала. На стене и про детей выкладывает, и про мотоциклы его. Потом я начала делать тоже самое чтоб он смотрел. Все это длилось три недели после ссоры. Потом я пишу ему что собираюсь приехать домой. Он не прочитал, увидел но удалил. Потом снова пишу что я люблю тебя, прости меня, я скоро прилечу. Он отвечает не вздумай приходить не на работу ни домой, у меня есть другая девушка. Я говорю давно он говорит давно. Иди в жопу не пиши мне. Я говорю а как твои слова что мы вместе навсегда, что ты меня одну любишь, он говорит мне пофиг, я говорю она была уже когда меня провожал он говорит нет и я не намерен отвечать на твои вопросы. После этого я написала а он мог так придать меня и так далее. Он прочитал и засунул меня в черный список. Но я не верю что у него кто то есть, потому что он очень меня любит, всегда терпит меня, и за три недели нельзя забыть свою любовь и невесту, а мы помолвлены. Я просто не знаю что думать.

Уважаемая Валерия!

С моей точки зрения, Вы и себя замучили своими действиями и своего мужчину. По-моему, Вы на него смотрите, как на свою собственность, свою игрушку, которая не имеет чувств. Ваш мужчина - живой человек со своими чувствами. мыслями, убеждениями. Когда кто-то плохо с ним обращается, ему, естесственно захочется нежного и уважительного отношения, и если окажется рядом такая девушка, он вполне может потянуться к ней. Если бы Вас кто-то постоянно контролировал, задавал неудобные вопросы, Вы разве стали бы общаться с таким человеком?

Сейчас, как мне кажется, вопрос не в том, возможно ли променять Вас на другую, а в том, как вам реально начать менять свое поведение и отношение к партнеру. Если Вы будете себя так вести и дальше, не только этот мужчина, но и любой другой от Вас будет держаться подальше. Начните работать с психологом, поймите, что Вас заставляет "выносить мозг" любимому человеку. Возможно, это страх потерять любимого, возможно неуверенность в себе. С этим Вам предстоит разбираться, только после этого Вы сможете стать более уравновешенной и приятной в общении.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск