Я не знаю, люблю ли я своего мужа?

Галина 08.01.2014

Здравствуйте,меня зовут Галина,мне 26лет.10.22.1987г.р. А мужу 25 лет 15.01.1988г.р.и у нас 2-е детей .мальчику 5лет и девочке 10мес.у меня было тяжелое детство,нас у мамы было 6 детей,и она растила нас безотца. Я со своим мужем расписалис и родился ребенок,мы снимали квартиру ,все было хорошо ,он был внимательный до тех пор пока ребенку не исполнилось пол года. Патом частые соры,скандалы по пустякам,все ему не нравилось,дома ничем не замимался ,постоянно у друга в гороже находился,домой приходил поздно. Когда нашему макьчику было 2 года,мы развелись,я его ненавидила,он меня раздрожал,его унижения перед друзьями. И я уехала к матери,сын об отце не вспоминал. Я устроилас на роботу кондитером,все было хорошо. Он мне не писал не звонил и не приезжал. Я познакомилась с мужчиной он на 14 лет был старше,разведен и 2 детей. Мой муж узнал об этом ,начал угрожать мне, что лешит меня прав родительских,стал приезжать к ребенку. Ребенок стал спрашивать когда папа приидет,короче мы сново сошлись хотя мать моя была против,вроде бы он изменился все хорошо ,родилась дочь,тяжолые роды. С его стороны никакой поддержки. И 4 мес.назад мама моя умирает,ради сестры я попросила его расписаться со мной для того чтоб я оформила опеку над ней ей 14лет.после росписи он сталеще хуже,постоянные маты оскорбления в мой адрес,упреки мол вы бездомныеи вам некуда деться,хотя он прав. Когда ему хочеться интима,он извиняеться говорит люблю,и давай все забудем.я уже не выдержала и высказала ему все что собралось за эти годы. И как будто я со стенкой розговаривала.я устала постоянно исполнять свой долг семейный.подскажите пожалуйста что мне делать,и как быть? Я старалась сделать приятное,както удивить его,подарила ботиночки,он не взглянул даже заставил их вернут.я не могу простить ему .ему всеравно даже в постеле хочу я его или нет,главное чтоб ему хорошо было:-|посоветуйте как быть.

Киселевская Светлана Владимировна

Галина, в отношениях с человеком, склонным к тирании, для Вас возможен только один вариант, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Поможет Вам в этом индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Галина.Вы живете с человеком,имеющим в своем репертуаре только агрессивные.враждебные черты характера.Вы не можете давать ему достойный отпор и защищать себя.Вы можете только угождать и подчиняться.Ему это очень удобно,использовать Вас без взаимных обязательств.Вы в этих отношениях-жертва на все времена.Поэтому,начните себя защищать решительно.Исходя из Ваших возможностей.Вы даже нравились мужчине.но не использовали эту возможность для своей пользы и взаимной любви.Начните все менять.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград