Парень пьет и гуляет

Дарья 29.12.2010

Здравствуйте,меня зову Даша,мне 20 лет.Моему парню 25.Знакомы мы 3 с половиной года,а встречаемся 2 с половиной.Он целый год меня добивался.

Он всегда пил,как и его отец, который умер от пьянки.До меня у него была девушка,которая бросила его из-за этого.Никакие уговоры и угрозы на него не действовали. Но,встретив меня он влюбился.Я поставила условие-не пей.Он бросил.9 месяцев вообще не пил.Потом он начали потихоньку выпивать(на какой то праздник).Сначала я не видела в этом ничего плохого(не каждый день же) и сейчас в принципе тоже не вижу.Проблема в другом.У него бывают непонятные мне срывы(даже когда всё просто замечательно),во время которых он просто уходит,отключает сот.телефон,идёт к своим друзьям и напивается там,возвращаясь под утро. Мне это очень неприятно,т.к. он никогда не зовёт меня с собой и я не знаю изменяет он мне или нет,а ещё на все эти гулянки уходит очень много денег из нашего общего бюджета.

Я просила,уговаривала,угрожала,умоляла... ничего не помогает.Он клянётся что больше не будет так делать.И через какое то время всё начинается заново. Подскажите,что делать? Он уверяет меня что любит,но когда пьяный может сказать что угодно. В последний раз вообще заявил, что сейчас пойдёт мне изменять.По трезвому его спрашиваю-отнекивается.Говорит, что любит и никогда не изменял и не собирается.Не знаю верить всему этому или "что трезвого на уме,то у пьяного на языке"?

Подскажите выход из этой ситуации!Как донести до него что мне больно и неприятно?

               Здравствуйте, Даша.

Думаю, доносить дот него что-либо бесполезно. Он и так видит, что тебе больно, не маленький.  Его алкогольную зависимость надо лечить. И с твоей любовной зависимостью тоже нужно что-то делать (да,да есть и такая зависимость, и ничуть не лучше всех других). Если  конкретнее, ты должна понять почему рядом с тобой именно такой мужчина. Это серъезная внутренняя работа, и если ты хочешь быть счастливой женщиной и готова нести ответственность только свою жизнь, свои мысли и действия - приходи, будем искать причины этой ситуации и учиться строить другие, гармоничные и доставляющие радость отношения с мужчинами.

А вот парень не готов, не научен брать ответственностть даже за себя, не то что за отношения ваши, поступков тут не жди. Ты хочешь прожить жизнь с таким человеком, которого будешь няньчить и воспитывать, наряду с детьми, всю оставшуюся жизнь? За что же так себя ненавидишь, Дарья?!