Прошлое не дает покоя

Асель 06.01.2014

Мне 23 года. Несколько лет назад я встречалась с одним молодым человеком. По началу было все хорошо, но до меня поздно дошло, когда я поняла что он альфонс. Он изучал НЛП поэтому ему легко удалось убедить меня жить с ним на сьемной квартире, хотя я не хотела уходить из дому. Но все же я ушла и платила за квартиру, работала, в то время как он никак не мог никуда устроиться на работу. Затем я устроила его к себе на работу... по началу все было хорошо, но потом пошли косяки и проблемы в финансовом плане, на работе были не очень лесные отзывы о нем. Через 2 месяца я вернулась домой. Но мы продолжали встречаться, через 3 мес его уволили, и мне пришлось содержать и его. Я бросила учебу и вышла на полный раб день, чтобы хватало и мне и ему, одевала, кормила, давала денег на карманные расходы. Через некоторое время он и от родственников сбежал, тогда мои родители поютили к себе, он жил у меня дома. Однажды я совершила ошибку и забеременела, он сеазал что не потянем делай аборт, так и получилось. А когда наши отношения стали рушиться я снова залетела, но на этот раз он хотел этого, а я нет. Тогда я сама приняла решение. После мы про встречались около полугода и расстались. Он пытался поклнчить жизнь самоубийством... я была в депрессии. Но через пару месяцев я встретила моего нынешнего молодого человека, которого очень люблю. Но я каждый день проматываю в голове времена, когда встречалась с бывшим и за это ненавижу себя!!! Мне хочется вернуться и хорошенько ударить себя по годове, чтобы не связывалась с бывшим!!! Я до сих пор не могу простить себя за то что было с ним! Что делать поскажите? Заранее благодарю.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Асель!

Вы не можете себя простить и злитесь, потому что видите в прошлом опыте только отрицательное. А в нем ведь есть и польза, положительный "составляющий элемент".

1. Можно поблагодарить этот опыт за то, что вы усвоили урок - мужчина бывает альфонсом в том случае, если женщина становится "мамой" для него и перестает себя при этом ценить. С тех пор вы себя цените.

2. Не было бы прошлого опыта, вы бы не стали столь разборчивы в мужчинах.

3. Без этого опыта вы бы не научились любить себя и не сумели бы полноценно полюбить нынешнего парня.

4. Прошлый опыт научил вас ценить детей, в том числе и нерожденных. Скорее всего вы больше не решитесь на аборт.

Прошлый опыт очень горький. Но чем горше, тем дороже.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Приходите. С уважением, Жанат.