Как избежать агрессии к любимой?

Сергей 04.01.2014

Здравствуйте,мне 23,с девушкой уже 2 года совместной жизни,ей 30,постоянно находимся вместе,боюсь отпускать ее куда-либо,бывают ссоры что доходит до рукоприкладства с моей стороны,что на утро очень сильно беспокоит и волнует. Причины могут быть совсем пустяковые,от высказываний с ее стороны рвет крышу,и могу сильно ударить и сделать ей больно.Стыдно.В движения неосознанные действия от которых жалею.Недавно причина была что в клубе я обнял ее ниже талии,она промолчала,было весело все хорошо,10 минут спустя начала истерику по этому поводу..крики,пощечины,а как остаемся наедине,начинаю я.

Помогите пожалуйста,я ее очень люблю,боюсь чтобы руки не дошли сделать что-то серьезное,как этого избежать?Почему такая реакция?Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...рвет крышу,и могу сильно ударить и сделать ей больно...

Повесьте в доме боксерскую грушу и учитесь своей гнев вымещать на неодушевленных предметах.

Если девушка терпит Ваши побои , то она ощущает себя жетвой, у нее  низкая самооценка и зависимость от Вас.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Симптомы, о которых Вы пишете, очень похожи на ревность. Вы хотите, чтобы она принадлежала только Вам, поэтому и всегда вместе, не хотите её никуда отпускать. Причины ревности у каждого человека свои, поэтому сказать, почему с Вами такое происходит не представляется возможным, необходимы очные встречи и не одна-две, а хотя бы 5-10.

Агрессия всегда сопровождает ревность, так как человек не выдерживает напряжения внутри и тогда это скопившееся напряжение выплескивается наружу в виде рукоприкладства и его уже невозможно контролировать. Вы правильно боитесь того, что можете что-то страшное сделать своими руками. Из-за ревности случаются и убийства. Если Вы хотите остановить это разрушающее Вас и Вашу партнершу действие, то обратитесь к психологу. Если с ревностью на начальном этапе не работать, то потом она превращается в патологию и обращаться нужно будет к психиатру за медикаментозным лечением.

Хотя это только мои предположения, Вы можете к ним прислушаться, а можете проигнорировать.

Исаева Ирина, психолог Москва