Почему я испытываю влечение к "звездам"?

Эльвира 26.12.2013

Я замужем по любви, в сексуальном плане муж меня удовлетворяет на 100 процент. К тому же он в меру эгоистичен, всегда ласков со мной, беспокоится обо мне и оказывает внимание, поэтому смысла изменять ему я не вижу. Конечно, у нас бывают разногласия по каким-либо вопросам, но они часто решаются. Я не могу сказать, что в моей жизни все ужасно, уж во всяком случае, я знаю, как ее разнообразить, и делаю это. Мне нравится рок-музыка, хотя, я никогда не создавала себе кумиров, просто слушала ту или иную группу, музыка которой мне нравится. Но однажды я узнала про группу Раммштайн (это немецкая знаменитая на весь мир группа). И вот тут я поняла, что значит по-настоящему "фанатеть". А к трем участникам группы - барабанщик, басист и ритм-гитарист - я испытываю сексуальное влечение. Я знаю точно одно - если судьба решит сыграть со мной злую шутку и исполнит мое желание познакомиться с этими немцами, то я точно начну с ними заигрывать, а то и стану фанаткой-группи. То есть попросту пересплю с кем-то из них. Конечно, возможно, что это и не случится, но гарантий этого тоже нет. Меня это сильно удивляет, потому что если бы я была одинокой девушкой, сидящей все время дома, вопросов бы не возникало. Или может быть это не сексуальное влечение, а что-либо другое? Тогда что?

Здравствуйте,Эльвира.Если Вы с кем-то из них переспите,наверное.после этого будете чувствовать себя особенно ценной и счастливой.То есть,сегодня Ваше самоуважение не дотягивает,видимо,до какой-то планки.А это указывает на проблему собственной ценности.Поэтому,Вы склонны идеализировать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград