Часто плачу без причины, что делать?

Любовь 24.12.2013

Мне 18 лет, я учусь в академии искусств на музыкальном факультете. Недавно лежала в неврологии с синдромом вегетативной дисфункции на фоне органического поражения цнс. В последнее время мне кажется, что я не просыпаюсь. Плачу минимум три раза в день, не могу это контролировать. Не хочется жить.

Что делать в такой ситуации? Может есть какие-то антидепрессанты или успокоительные?

Здравствуйте.Любовь.Антидепрессанты выписывает врач-психотерапевт,психиатр.Они могут временно улучшить настроение.Вам важно.параллельно начать работу с психологом,в режиме психотерапии.Задумайте себе такую работу сейчас или в ближайшие годы.Это будет несколько длительно,но вы обретете новые стратегии поведения,и это будет Вашей психологической базой стабильности на всю жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Любовь! Препараты не решат проблему, а лишь снимут симптом. Надо работать глубже над самой проблемой, понять что надо убрать и изменить в вашей жизни, чтобы ситуация сдвинулась в лучшую сторону. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж