Как помочь девушке, которая винит себя во всем?

Станислав 23.12.2013

Здравствуйте!!!мне очень нужна помощь девушка винит себя во всем,говорит,что слалома всем жизнь.

Она уже больше недели не разговаривает, ни с родителями не сестрой не,даже со мной,с любимым парнем.

Она не признает нас родных ей людей.просто целыми днями молчит и смотрит в никуда.

Не спит по ночам,не кушает.

даже говорила пару раз что жить не хочет.

Помогите пожалуйста!!! как мне с ней заговорить,или лучше не трогать,ее,она просто даже на вопросы не отвечает,поначалу хоть головой кивала,а сейчас просто молчит и смотрит.

Здравствуйте,Станислав.Девушка в явной депрессии,поэтому важен ее визит к психотерапевту-психиатру,чтобы подобрать и выписать для ее случая антидепрессанты.В основе ее проблемы лежит невротическое чувство вины перед всеми.Она возложила на себя непосильную ответственность и сама страдает от этого.Как только кризис сойдет,Вам нужно смотивировать Вашу девушку на психологическую работу.Причем,длительную,так как чувство вины имеет корни в детстве.Я также работаю в этом направлении.При наличии мотивации я могу оказать девушке психологическую помощь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград