В меня влюбляются парни, которые мне не симпатичны

Элеонора 23.12.2013

Мне 14 лет, я учусь в школе. Но со мной происходят странные вещи. Все девчонки безумно радуются, когда у них появляется какой-то поклонник, даже если он совсем им не нужен. А в меня влюбляются только те парни, которые мне не нравятся. И когда я узнаю об этом, этот парень из нормального превращается в безумно неприятного мне. Он мне просто становится невыносимо противен, мне ужасно неприятно и это ощущуение не покидает меня. Хотя я не мужененавистница,мне многие симпатичны, а если влюблюсь, то сильно и надолго. Казалось, радоваться надо, когда поклонники есть,а меня просто раздражает это всё. И мне противно даже предствавить, что мальчик, который мне неприятен,когда-нибудь просто расскажет мне о своих чувствах. Мне неприятно, даже когда он смотрит! Я, наверное, ненормальная! И я всё время думаю об этом, и ищу способы отделаться от кавалера. И это безумно неприятное ощущуение не проходит! Что же с этим делать?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Элеонора! Я Вам рекомендую составить список тех парней, к которым у Вас возникают неприязненные чувства и проанализировать, какие качества и внешний вид их объединяет. Если это одни и те же качества, то посмотрите, есть ли они в тех парнях, с которыми у Вас нормальные отношения. Если есть, то как Вы их принимаете в этом случае и что заставляет отталкивать других парней.

Если же это всегда разные качества, то посмотрите, как эти качества живут в Вас. Иногда бывает, что мы встречаем человека, который нам очень неприятен, а когда честно на себя посмотрим, оказывается, что он очень напоминает нас самих. И с этим сложно мириться. В этом случае люди идут на консультацию к психологу, чтобы разобраться в том, как дальше жить.

Исаева Ирина, психолог Москва