Меня косвенно обвиняют в воровстве на работе!

Ольга 23.12.2013

Мне 31. Я работаю в аптеке. Пришла в сложившийся коллектив. С сотрудниками быстро нашла общий язык, а вот начальница с первого дня пыталась обвинить меня "во всех тяжких". Может и были попервах мелкие недочеты,пока привыкала к новым правилам. Потому помалкивала,старалась не идти на конфликт, выслушивала критику ( в том числе и не в очень мягкой форме и не очень справедливую)...

Сегодня руководительница мне сказала, что многих препаратов не хватает. Будем переучет делать. Куда не кинется - везде чего -то не хватает и раньше у них подобного не было. Явно намекала, что "раньше" - это до моего прихода.

Сказать, что это заявление меня унизило - ничего не сказать. Я ни у кого ничего не воровала в жизни. Я так ей и сказала. Тогда она сказала мол: я не знаю,как это получается, может ты не внимательная, лишнее людям в пакеты кладешь - каково, а? Значит и сотрудницам она на меня наговаривает. То - то я замечаю, что в последнее время они меня сторонятся!

У меня стаж 10 лет. Нигде подобных гадостей о себе не слышала. Не хочу, чтобы сотрудницы думали обо мне плохо! Гаже ощущений в жизни не испытывала! Как выйти из такой ситуации? Уволится или что-то доказывать? Помогите советом!