Мама не хочет меня понять

Татьяна 22.12.2013

Добрый день!Подскажите пожалуйста что делать?Я учусь в девятом классе и учусь достаточно хорошо,но если я в четверти получаю больше двух троек то боюсь идти домой так как мама начинает ругаться,и закрывает дома меня до конца новой четверти.У меня просто не получается выучить предмет поэтому у меня и выходит тройка,но мама совершенно не хочет это понимать.Я знаю мама заботится о моем будующем но не до такой же степени!Мне стыдно сказать друзьям что я не выйду гулять так как меня наказала мама,а мне уже почти 16 лет,я просто уже устала от этого!

Бывает, что родителям трудно понять детей.

Так и Ваша мама, - она не понимает, что Вы уже хотите быть самостоятельной и взрослой.

Интересно, а если Вы уже считаете себя взрослым человеком, то Вы уже можете понимать и маму.

И чтобы Вы сделали на ее месте с дочкой, которая не может выучить пару предметов?

При этом девочка не умственно отсталая. Не глупая.

И считающая себя взрослой.

И что бы Вы сделали? Чем бы смогли помочь ей, кроме ограничений?

Ответы на эти вопросы помогут Вам в разговоре с мамой.

А самое важное, - в понимании мамы....

Вы уже взрослый человек?

Г.Идрисов.