Как перебороть страх?

Дарья 19.12.2013

Добрый день, последний месяц меня посещает одна депрессия, я боюсь ходить одна на улицу, мне кажется что я упаду в обморок,мне все время кажется что я сегодня усну и не проснусь, отношение с мамой нет никаких, общаюсь только с отцом, мне порой кажется что меня никто не понимает, я теряю вес...мне 19 лет рост 168 вес 48 кг...у меня все время кружиться голова, чувство тошноты! Я все время думаю о страхе, прошла обследование с органами все хорошо! Помогите мне, я не знаю что мне делать!!!

Здравствуйте,Дарья.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она чаастично Вам поможет.Но,работать по ней важно постоянно,не меньше года.Но,лучше всего с Вашими страхами обратиться к психологу.Поддержка поможет Вам преодолеть Вашу неуверенность и неуместную слабость.Вам важно поверить в себя и принимать себя самой лучшей,вне зависимости,как к Вам относится мама или папа.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Дарья.

Как мне кажется, у вас накопилось такое количество самых серьезных проблем, что вам надо самым серьезным образом задуматься о психотерапии.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, в этих статьях есть не только объяснения, но и практические руководства, что делать со страхами и как научиться с ними справляться. Попробуйте сами поработать с этим для начала:

http://psyhelp24.ru/fear/

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype