Встречаюсь с парнем, которого не люблю

Жанель 18.12.2013

Добрый день!

Меня зовут Жанель, мне 22 года. У меня такая ситуация сложилась,3 встречалась с парнем 4,5 года, назначили свадьбу. Только перед свадьбой расстались. Точнее меня бросили. Обвинили в привороте. С тех прошло 1,5 года, переболело все. Все это время рядом со мной был друг, с которым я дружу со школы, лет 10. Вот он мне недавно предложил встречаться, да и вообще сказал что любит лет как 5. Хочет женится. Я знаю, что он замечательный человек, заботливый, всегда приходил мне на помощь, даже когда у меня были отношения с бывшим. А сейчас я с ним встречаюсь, он мне нравится как парень, но что-то не то.Есть любовь, но Нет влюбленности и страсти. Хотя я согласилась с ним встречаться, когда я поняла что вот-вот его потеряю. За ним бегала одна девушка. И я подумала, как я могу с ним дружить когда завтра он может женится?Не знаю, правильно ли я поступаю с ним? Это эгоистично с моей стороны, но я хочу его любить... Чтобы этого было достаточно...

Здравствуйте Жанель!

Есть любовь, но Нет влюбленности и страсти. Это совершенно нормально! Вы знакомы более 10 лет... ваши отношения перешли в разряд "глубокие родственники" и это классно! Классно, что есть человек на которого можно положиться на все 100%! А любовь она такая.... над ней нужно стараться! Сами оживите чувства - поездками, романтическими ужинами, и.т.д..... как раз грядет череда праздников!

Счастья вам! Женского, а не подросткового!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанель! Возможно, Вам не хватает страстной романтики, но такая романтика обычно бывает в первые год-полтора знакомства. Поскольку Вы уже знакомы давно, то и отношения будут развиваться по-другому. Вроде бы уже давно друг друга знаете, ничего нового. Если Вы хотите любить этого человека и он хотя бы Вам нравится, то стоит вкладываться в них, чтобы они развивались. Что не то в этих отношениях, Вы поймете,если будете в них и не будете от них бежать. Возможно, в какой -то момент Вы посмотрите на своего друга другими глазами и влюбитесь в него и страсть захлестнет Вас. Ведь отношения - это не что-то замершее раз и навсегда, они всегда меняются, развиваются в ту или иную сторону. Если Вы будете прилагать усилия, то ваши отношения наполнятся тем, чем вы их захотите наполнить. Если Вас эмоционально держит прошлая история, поработайте с психологом. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанеля!

Возможно, вы еще переживаете боль предательства, и это тоже не дает окунуться в счастье и страсть.

Но самое главное, что Вы осознаете ценность человека, который находится рядом. Осознаете и то, что любите его, хотя и без страсти.

У Вас есть шанс, узнать еще больше Вашего человек, проявив к нему интерес, к его увлечениям, желаниям... Поделиться своими желаниями.

Возможно во всем этом будет видна почва для совместности, а может быть появится и азарт к воплощению чего-то, а вместе с тем страсть.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Вы хотите страстей....

А семья, - это совсем иное.

Что это такое и зачем, это можно попытаться понять.

Да и вообще, Вам бы попытаться разобраться со многими вопросами о жизни.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.