Я очень устала плакать и не могу жить с его мамой

Татьяна 16.12.2013

Сегодня гр. муж опять поднял на мня руку. Когда ему выгодно он всегда потокает своей маме как сегодня ему надо было платить кредит а деньги у мамы. Я очень устала плакать и не могу жить с его мамой да и вообще в этом доме что мне делать скажитте как поступить правильно у меня двое маленьких детей мне сомой 21 а мужу 29 мама советует уходить.

Здравствуйте, Татьяна!

Самое простое, что Вы можете сделать - это действительно уйти. Если отношения с Вашим гражданским мужем угрожают Вашей жизни и жизни Ваших детей, то, скорее всего, так и надо сделать.

На крайний шаг нужно решаться после того, когда Вы действительно разберетесь со своей историей. И не только потому, что у Вас есть дети. А для того, чтобы понять себя, свое место в этих отношениях.

Такое ощущение, что Вас не приняли в семью мужа. Его мама - глава Вашей семьи, решает важные вопросы. А что же Ваш гражданский муж?

Попробуйте поговорить со своим мужчиной о Вас и Ваших отношениях. Выскажите ему свои неудовлетворенности, избегая оценок и нападок на него и на ситуацию. Но перед этим, попробуйте услышать себя: насколько важны Вам эти отношения? Что Вы хотите для себя и для своих детей?

Я желаю Вам терпения и спокойствия.

Каточикова Инна, психолог, семейный консультант, г. Екатеринбург