Не могу раскрыться мужчине, если он нравится

Динара 16.12.2013

Здравствуйте, моя проблема в том, что я легко флиртую с мужчинами, с которыми точно уверена, что не собираюсь строить больше, чем общения. Им я могу что угодно говорить, общаться, вести себя как хочу, вызывать их влечение мной. Но как только дело доходит до того, в ком я заинтересована, я становлюсь замкнутой, о флирте и речи не идет, всем видом стараюсь показать, что я только друг, и сама страдаю, ведь мне нравится человек, я хочу быть с ним. Но я безумно боюсь отказа, хотя кто сказал, что он будет? Но заранее я начинаю придумывать, что нужно закрыться, с другой стороны я хочу открыться!! Могут ли это быть установки? И как с ними бороться?

Здравствуйте,Динара.Ваши противоречивые стратегии указывают,что Вы и хотите отношений и боитесь одновременно.Это невротическое состояние.происходит это из за неуверенности в себе.Вам ошибочно представляется,что Вас невозможно любить долго и крепко.Поэтому,как только Вами не на шутку заинтересовываются или Вы им-появляется бессознательный страх брошенности,покинутости,который заставляетВас убегать от объекта любви.И так может быть всегда.Более того,объект любви может не быть .при этом,качественным.Выход-заняться принятием себя.Долюбить себя.Принять себя лучшей,классной,безупречной,обожаемой и любимой.Тогда появится смелость и в выборе.и в отношениях. начнется развитие отношений вместо бегства от них.Можете скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Впитывайте ее.Но,полезнее начать психотерапию,которая сократит время.Выбирайте и обращайтесь.Я также с этим работаю.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград