Если он всю жизнь будет таким, я не хочу жить с ним

жанна 15.12.2013

Здравствуйте.мы живем с мужем уже как 2.5 года.есть сын годик.не знаю что делать с мужем.он молодой всего 23 года.мне 24.как мы поженились через месяц он начал руку поднимать.я была в положении он поднимал и до сих пор.я несколько раз уходила к себе домой.но потом возвращалась.любит погулять с друзьями на работу не ходит никого не слушает.меня

всякими словами материт.даже при его близких может поднять руку.мне кажется что он курит травку.замечаю что он часто врет мне.я вот обратно ушла к себе.ну в то же время не хочу разводится.подскажите что делать.остаться у родителей и развестись или с ним,измениться ли он?или может как та его надо лечить?если он всю жизнь будет таким я не хочу жить с ним.подскажите пожалуйста.дайте совет

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Жанна. читая ваше письмо я задавалась вопросом - что вас держит в таком браке? - то что он поднимает на вас руку, даже когда вы были в положении (что могло повредить ребенку в том числе) или то что он не работает (вероятно не считает нужным обеспечивать свою женщину и своего ребенка), или то что он унижает вас при всех (материт). вроде бы действительно так много причин для развода - НО разводится вы не хотите и с таким как он сейчас вы жить не хотите! вы точно знаете чего НЕ хотите. это здорово! ответьте на другой вопрос - а чего же вы ХОТИТЕ? есть у меня и еще один вопрос - Что значит для вас РАЗВОД?

откровенно говоря я бы вам предложила разводиться не раздумывая, но читая ваше письмо понимаю что вы еще надеетесь на возможность все исправить - может случится чудо и он исправится или есть волшебное средство его вылечить или найдется хороший совет который поможет жить с мучителем и не мучиться. УВЫ... его не изменить! знаете есть хорошая поговорка - если хочешь поменять мир, начни его менять с себя! предлагаю вам последовать этой мудрости. удачи вам и решительности.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда