У парня странное отношение ко мне

Евгения 15.12.2013

Мы с моим молодым человеком встречаемся почти 3 года.мне 23 ему 28, но у него ни когда до меня не было серьезных отношений. полтора года я его уговаривала начать жить вместе и постоянно слышала отговорки, вроде: "нам не на что жить" (но при этом мы оба имели постоянное место работы и стабильный доход), "мы не сможем вместе жить", "ты еще не готова создать семью" и другое. Около двух месяцев назад он поругался со своей семьей и сразу нашел квартиру что бы нам жить вместе. но после переезда он не находится дома со мной, он через день максимум УБЕГАЕТ к друзьям. я разговаривала с ним на эту тему не один раз, что мне обидно, что я хочу проводить время вместе куда то сходить, погулять, но ни чего не менялось. Тогда я стала устраивать скандалы, но вместо того что бы что то менять он стал звонить и уговаривать меня отпустить его к друзьям, говорить что я не даю ему личного пространства мол, ему что с друзьями по расписанию встречаться или просто ставить меня перед фактом, что он у них. я не могу понять такого отношения к себе ведь он постоянно меня уверяет, что он хочет быть со мной, что у него ко мне как к жене нет ни каких претензий ,что он хочет семью, но ведет себя как маленький мальчик который не хочет ни за что отвечать, а хочет гулять с друзьями. что делать я не знаю. подскажите что еще можно сделать в такой ситуации и почему собственно ситуация такая....

Евгения,  Добрый день!

В своем  сообщении Вы описываете проблему Ваших взаимоотношений со своим  парнем. Понять, что у парня в голове по Вашему сообщению к сожалению нельзя.

Да,  он убегает к друзьям, он  проводит с ними  время,  но  какое то  время он проводит и с Вами.

Вас  небольшое время  проведенное вместе, как понимаю, не  устраивает. Поэтому парень  стал у Вас "отпрашиваться" к друзьям.

Как понимаю,  основные  разговоры  были на  повышенных  тонах и парень к ним прислушался,  раз уже начал "отпрашиваться".  Как вариант: Вы можете с ним поговорить  откровенно, по душам о том, чего он  боится от  совместной  жизни. Почему  он убегает  к друзьям и  сколько времени  может проводить с Вами.

Можете составить план:  1 неделя:  от проводит с друзьями 3часа, с Вами - 1 час,  2 неделя: с друзьями 2 часа, с Вами 2 часа и т.д.

Можете обратиться к психологу  для  совместного поиска  вариантов, как можете наладить совместную  жизнь.

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск