Как победить глубинный страх, ненависть к женщинам, собственную неполноценность?

Semen 14.12.2013

Здравствуйте,

Мне 25 лет, парень. Я классический мизогин. Истоки как по учебнику: отец ушел из семьи, сильная мама, которая имеет почти тотальный контроль. Как ни стыдно признаваться, но чувство любви к ней вряд ли когда-либо испытывал. В отношениях с девушками я опять же классический мизогин на 100 процент.

Всю жизнь это "качество" доставляет мне массу страданий и несчастья. Мне не удалось естественно построить ни с кем полноценные отношения, в семье разлад. Я не люблю женщин по настоящему.

Есть ли советы для меня, как уничтожить в себе мизогина: победить глубинный страх, ненависть к женщинам, собственную неполноценность?

Чувствую, что это очень глубоко укоренено во мне...

Советы...?

Помучайтесь....

Без женщины. Без любви.

Когда уже будет невмоготу, обратитесь лично на прием к выбранному специалисту.

Г.Идрисов.

Добрый день.

Семен,в вашем случае необходимо работать с эмоциями.Противоречивые мотивы в эмоциях не совместимы и затрудняют самопознание и развитие.Мотивы желаний не соединяются в целенаправленную личную мотивацию. Драматизировать ситуацию не стоит.Причины проблем,вы видимо понимаете верно,сценарий в семье имеет большое значение в жизни людей.Однако, это не ультиматум.Многое из того, что вас волнует из категории убеждений.

Выход в вашем случае есть.Необходим новый опыт и понимание.Ваше внимание к проблеме обязательное условие для внутренних изменений и её разрешения.

При возможности и желании  мы можем продолжить взаимодействие на скайп -сессиях.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

"как победить глубинный страх"...

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).