Не могу сделать выбор

Гульнара 13.12.2013

Здравствуйте !

Мне 34 года, замужем не была, детей нет. Работаю менеджером. На данный момент у меня есть 2 претендента.

С № 1 у меня возникла большая, взаимная симпатия. Финансово он не очень стабилен. Занимается частным ремонтом машин.

У него есть один ребенок от предыдущих отношений.

№ 2 мне НЕ нравится чисто внешне. Типаж лица, не в моем вкусе, если можно так выразиться. Работает инженером в хорошей компании.

И я знаю, что у него хорошее будущее в материальном плане.

Женат не был.

Обоих я знаю довольно не плохо. Характеры у обоих хорошие. Оба серьезные, ответственные молодые люди.

Помогите разобраться, пожалуйста. Я постоянно думаю о выборе между ними. Не могу понять себя, с кем я хочу остаться.

Спасибо !

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйтё, Гульнара! Вы стоите перед выбором своего будущего, и вначале  хорошо разберитесь в своих чувствах. Ответьте пожалуйста себе на вопросы:"Какую я вижу свою семью? Какие слова я хочу слышать? Какие чувства хочу испытывать?" И понаблюдайте за вашими мужчинами, кто из них вам всё-таки ближе, с кем вам комфортно и легко, и кто отвечает вашим запросам.
     Если вам трудно это сделать, то обратитесь к психологу за помощью, вместе будет легче разобраться.
     Хорошие взаимоотношения - это возможность реализовать свои желания и найти родственную душу, человека, которому можно доверять, с которым приятно проводить время, и который поможет в трудную минуту. Желаю вам быть рядом с таким человеком.
     С уважением, Жанна Ахатбековна.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Выбирать в таких случаях важно третьего.

Себя.

Могу Вам помогать в этом.

И еще - Вы хотите результата идеального. А важно - реального.

За который Вам все равно придется "платить", в т.ч. и отказом от каких-то вещей, чувств, действий.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Гульнара!

Муж - не платье.

Нужно прислушаться к себе и своим чувствам. Есть ли любовь?

Если сложно разобраться с чувствами, приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Гульнара,

"Я постоянно думаю о выборе между ними. Не могу понять себя, с кем я хочу остаться. " - а вы пробовали не думать, а почувствовать? и не понимать, а прочувствовать, какие чувства и эмоции у вас вызывает один претендент и другой? и уже с опорой на реальные чувства по отношению к каждому, взвешивать внешние вещи, как материальное положение, внешность и т.д.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы