Как уговорить своего мужчину жить вместе?

Анастасия 13.12.2013

Здравствуйте, мне 22 года, моему мужчине (Антону) - 27... Я уже как 3 года живу самостоятельно, Антон до сих пор живет с родителями. Мы встречаемся более 2ух лет. И, вроде бы, всё замечательно, но вот одна проблема - он не хочет жить вместе со мной. Он приезжает с работы к себе домой, затем приходит ко мне, я кормлю его ужином, мы проводим вечер вместе, в определенное время Антон уходит домой - ночевать...Понять причину того, почему он не может остаться у меня - я не в силах. Я не привыкла к недосказанности, поэтому все проблемы мы стараемся обсуждать, на мои вопросы и наводящие темы, он реагирует агрессивно, либо уходит от ответов...Что делать, я не знаю...Антон остается у меня в "гостях" лишь на выходных...Но у нас абсолютно разные режимы работы, поэтому выходные совпадают редко, мне тяжело от этого, мне его постоянно не хватает... Я максимально стараюсь сделать все, что бы ему было у меня комфортно... Я не плохая хозяйка, работаю шеф-поваром в ресторане, так что на счет готовки, что для мужчин немало важно, проблем нет... В сексуальном плане тоже проблем нет... Помогите раскрыть тайну его поведения.

Здравствуйте Анастасия!

Раскрыть тайну может только ваш мужчина! Да и надо ли...

Лучше научиться строить свою жизнь, учитывая действия других, но исходя из своих желаний!

Подумайте и почувствуйте чего вы хотите больше - быть с ЭТИМ человеком в отношениях или жить с мужчиной? К сожалению на данном этапе пока не возможно и то и то....

Счастья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Анастасия.В этом определенно,есть комплекс неполноценности.Во первых,он дозирует количество времени.проводимое с любимой женщиной.То есть,у него есть внутренний ограничитель,который его предохраняет от агрессии к женщине.Если он его переступит,он почувствует,что попадает к Вам в зависимость,и его агрессия станет видимой.Во вторых-это признак незрелости.Быть вдвоем-это значит,делиться.Он пока не созрел для жизни в паре.Взаимность и благодарность в нем еще отсутствуют.Его уход от ответа (вместо обещаний чего-то конкретного)говорит только об осторожном прогнозе Ваших отношений,ведь,по существу,Вы его совсем не знаете. Вы в этой ситуации- без веры и надежды,имеете тенденцию жить в роли жертвы.Жить не своей жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград