Я хочу быть с ним,и не хочу

ТАТЬЯНА 22.12.2010

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что мне делать.Мы с мужем 6 лет вместе,из низ 3 года в браке.От первого брака у меня сын,11лет,у нас общий ребенок,доченьке 2 годика 3 месяца.Чуть-ли не каждый день я плачу,прошу мужа быть ласковым и обходительным со мной,после каждого скандала,он ведет себя очень хорошо,но всего лишь пару дней.Ни кому из подруг я пожаловаться не могу,стыдно,они все думают,что у нас идеальная семья,но это не так.Он не пьющий,не наркоман,но начал очень плохо относится ко мне.Я устала перед ним(танцевать),в плане готовки,(он у меня с причудами,мясо не ест,хотя при всем при этом он ест шашлык и колбасы и котлеты),ругает меня за то что я не могу ничего интересного приготовить).Хотя я много чего могу сделать,его родителям очень нравиться,когда я на выходные приезжаю к ним и готовлю.Основная проблема у нас сводится к тому,что он перестал делать мне комплименты,перестал дарить цветы,и перестал меня хотеть.Объясняет он это тем,что мы уже давно вместе,нам нечего выделываться,у нас ребенок,мы любим друг друга и этого достаточно.А когда я пытаюсь ему доказать,что я женщина ,и что мне нужна ласка и любовь,говорит,не нравиться,уходи.Подскажите,что делать.Татьяна 29лет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы знаете и такие сложносто также весьма распространенны! Это конечно хорошо, что Вы сами понимаете, чего Вам от него не хватает, НО важно то,  в какой форме Вы пытаетесь до него это донести -  как? притезнии и обвинения (ты на меня внимание не обращаешь! не меня не любишь!...) - а он Вам в ответ кидает такие же притензии и критику - ( а ты не может готовить) - и в итоге Вы оба друг друга не слышите!!! и говоритье только с помощью скрытых посылов и намеков!В такой ситуации Вам (да и мужу на самом деле) важно и нужнонаучиться говорить открыто - что Вы чувствуете (именно с позиции "Я", "Мне" - НО НЕ "Ты"!), говорить что Вы ожидаете ("мне нужно внимание.." - это весьма пространственно - нужно найти те моменты и те действия, которые конкретно Вам НЕ нравятся и какие именно нравятся! и говорить прямо и озвучивать это - определитесь что он именно на поведенческом уровне должен сделать, чтобы Вы почувствовали это внимание и любовь!!!! - это поможет ему не пространственно слышать обвинения, а реально услышать и Ваши чувства и Ваши ожидания) и возможно, что именно становление такого подхода лишит его возможности кидать Вам в  ответ такие же притензии и он также сможет открываться! В рамках одного ответа сложно дать Вам четкие рекомендации  - так как важно проанализировать конкретные ситуации! найти вклад и Ваш и мужа в возникновение этих проблем - но все это весьма попровимо и разрешимо - но важны для этого именно желание и действия, готовносто что-то менять и работать над отношениями дальше, а не погрязать все больше  вэто болото непринятия! Татьяна, если решитесь разобраться в отношениях и понять, как их можно строить гармонично - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Похоже, что у Вас установилась такая игра: Вы просите, хотите что-то, а он Вам не дает этого. Может быть, раньше было наоборот? Теперь он отыгрывается за что-то. Или Вы очень много влияния взяли себе в семье: двое детей, прекрасная хозяйка, родители в восторге от готовки. Этим Вы отвлекаете внимание от мужа. Подумаешь, что он деньги зарабатывает! Зато я, вон, какая молодец! Мужчины, как дети, бывают очень обидчивы. Ему не хватает внимания, благодарности, восхищения. Он надувается и наказывает Вас по-своему. «Еще чего! Цветы ей, прыгай вокруг нее!» Понимаете, он может быть эмоционально обижен, никогда в этом не сознается, но желание эмоционально поддерживать Вас у него пропадает. Исправить это очень просто, просто надо стать наблюдательной. Тогда Вы заметите, что лишний комплимент, доброе, вовремя сказанное, слово, мягкость, улыбка способны творить чудеса. Посмотрите на свое обычное поведение и подумайте, что можно изменить с этим учетом. Удачи!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна

Похоже, его недовольство Вашей готовкой и Ваше недовольство отсутствием комплиментов - это две стороны одной медали. Что-то происходит в Ваших отношениях и началось это не вчера, если напряжение достигло такой степени, что он говорит "не нравится - уходи". Судя по Вашему описанию, муже не считает происходящее проблемой. Однако, если это не так, самым эффективным способом работы будет парная консультация. Если для него это неприемлемо, приходите сама, будем исследовать, какой вклад в отношения вносите Вы. Ведь отношения создают двое. И Вы как-то участвуете в создании того, что есть. Поняв, КАК Вы это делаете, Вы будете иметь выбор: продолжать делать все так же или как-то иначе.

Если Вам это важно, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ruС уважением,