Зачем пишет парень после расставания?

Регина 12.12.2013

Здравствуйте.встречалась с парнем год.последнее время начали ругаться.потом он уехал домой.и через неделю написал что нужно расстаться.потому что не видит дальнейшие отношения.чтоб я не теряла время на него.что он не сможет жениться на мне.(он на 5 лет меня младше).я очень сильно плакала.и до сих пор плачу.а он каждый день пишет мне.и спрашивает как я.я не понимаю.если бросил исчезни ты.а он пишет.я сама первая не пишу.вижу что у него ничего ко мне не осталось.прошло 3 месяца.сегодня спросила почему ты пишешь мне.он сказал что может исчезнет в любой момент.хочет чтоб я была счастлива.я сказала что он мне ничем не обязан.и не обязательно общаться со мной.я сказала когда нибудь я это переживу.мне интересно.для чего он все время со мной общался.если я ему не нужна.чувствует себя виноватым.?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Регина.

Люди нужны нам не только для отношений, есть и другие эмоциональные потребности. Можно почти наверняка сказать, что вы нужны парню, поэтому он вам и пишет. Просто вы ему нужны не для романтических отношений, а для общения.

Люди не забывают друг друга на следующий день после расставания. Те, с кем мы расстаемся, еще долгое время остаются нам дороги, с инициаторами расставания происходит то же самое.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.