Брат мужа не хочет со мной общаться

Вера 12.12.2013

Здравствуйте старший брат моего мужа не хочет общаться со мной , он игнорирует мое появления , как будто меня совсем нет,(не здоровается, не общается со мной, даже в магазине он нам встретился с мужем поздоровался и с сыном, а меня как будто не было)я к ним в гости уже не хожу , да и зачем ходить в гости если там меня никто не ждет, но муж сам туда ходит без меня и говорит "что он все равно будет ходить туда это его брат и мои с ним отношения к нему не относятся , сами разбирайтесь, что вы там себе накручиваете мне не известно" у брата есть семья жена и дочь(9лет) ребенок родился мальчик в 2012, У нас все началось после того как у нас родился ребеночек мальчик в 2011 году,начались какие то соревнование его жена устроила (мне муж на рождение сына подарил браслет ну не из дешевых, так она родила сына сразу же спустя 9 месяцев после нас и выпросила кольцо подороже и свекрови говорит что Вера от зависти умрет) я им сказала что у нас будет трое детей так просто ни чего не хотела этим сказать, они тоже решили вот уже третьего ждут хотя у них вот мальчику младшему только годик, а старшей 9лет, и т.д. но тут недавно у меня было день рождение , а следом у нашего сына, поздравление не поступило от них ни мне ,ни моему сыну(ну хотя бы мужу позвонили поздравили) , но увы, но я виду к чему скоро в их семье будет день рождение у старшей девочки 10 лет(1-ый юбилей), мне очень ее хочется поздравить, но и проучить хочется их за своего ребеночка (почему я должна их ребенка поздравлять , а моего нет)что мне делать и как себя вести в этой ситуации.

Здравствуйте Вера!

давайте обратимся к народной мудрости: сан за отца не в ответе! Вот вы и руководствуйтесь этим. Девочка не должна знать а тем более страдать от ваших пустых распрей. Кстати, может быть так они больше поймут...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ