От меня ушёл молодой человек

Дарья 11.12.2013

Здравствуйте. Мне 26 лет. Для меня ситуация очень сложная, хоть и не в первый раз. От меня ушёл молодой человек. Вместе мы были три с лишним года. Это уже четвёртый раз, как он меня бросает, я от него ни разу не отказалась за всё время отношений. Конечно, бывало всякое, ссоры, скандалы, непонимание, а куда без этого?.. Но потом мирились... Он очень эмоциональный-накричит, нагрубит, но потом подойдёт и извиниться. Ему 23 года, но ведь любви все возрасты покорны... Вообще, начну с самого начала, спустя наверное год отношений, мы начали вместе жить. Всё было замечательно, нарадоваться не могли, мы были счастливы. Но спустя какое-то время я стала замечать странность в его поведении, хотя присутствовали все те же слова о любви, ласковость и так далее... А в одну прекрасную ночь, я внезапно проснулась и сунулась к нему в телефон-и увидела переписку с другой... У меня сразу же всё опустилось внутри, руки затряслись, я его вытолкнула с дивана.. Начался скандал и он мгновенно собрал вещи, но не все, сел в машину и уехал... Постепенно, свои вещи он забрал... Это было за неделю до моего дня рождения.. И в течении года он периодически появлялся в моей жизни. Мне было очень тяжело, я сутками не ела, не пила, извела себя всю... Потом с горем пополам пришла в чувства... И как только мне стало легче, он опять появился, и я закрыв глаза на всё, приняла его снова-ведь любила... Всё снова стало хорошо... Провстречались мы так до середины декабря, и он опять решил со мной расстаться-за пару недель до нового года... Естественно были слёзы и так далее... Спустя несколько месяцев он снова захотел возобновить отношения, ухаживал за мной, и я опять сдалась и во второй раз... Через пару месяцев мы снова начали вместе жить... И тоже были счастливы, строили совместные планы на новый год, да и вообще на будущее... А за пару дней до расставания, он, можно сказать, предложение мне сделал.ехали в машине, спросил:ты будешь моей женой?сказала-да, буду.он-если хочешь, можем прямо сейчас съездить в ЗАГС подать заявление встать на очередь.. А потом мы весь вечер говорили на эту тему... И вот прошло пару дней, мы поругались, оба были на страшных эмоциях, он опять мне сказал, что его ко мне не тянет, нет чувств и ему всё надоело, и ходил по квартире улыбался и песенку напевал, в то время как я заливалась слезами и собирала вещи.... Как будто за пару часов человеку стало совершенно безразлично, а любви как будто и не было.... И вот прошло уже полторы недели, как я живу у родителей. Мне очень тяжело, хочу, чтоб всё вернулось обратно.... И в голове никак не укладывается, что он меня разлюбил... При всех остальных расставания, он говорил то же самое, что нет чувств, не тянет, что просто меня жалко... А когда возвращался-клялся в любви, что я самая лучшая и ему плохо без меня... Раньше, я звонила ему периодически, но ничего путевого не слышала... Он сам возвращался. И в этот раз, я сделала первый шаг навстречу, позвонила, сказала, давай дадим ещё один шанс нашим отношениям, но в ответ услышала-нет, между нами ничего больше не будет... И родственников моих не заколёбывай-сестру, маму... Я ответила, что всё поняла... А я крёстная у сына его родной сёстры, а он крёстный.... После этой неудачной попытки, я сказала себе, что больше его тревожить я не буду, а так хочется позвонить или написать, но уверена, что бессмысленно... Вся запуталась в себе, пытаюсь отвлечься на учёбу, работу-не получается... Наступает ночь-и опять слёзы... И так было каждый раз, когда мы расставались... Надежда во мне всегда живёт, что он вернётся снова, жду... Я его за всё простила, зла не держу, но моё сердце и душа его не отпускают.... И не даёт покоя мысль-неужели ему стало безразлично, и он вообще обо мне не думает, не скучает и не хочет увидеть, обнять... Потому что эти желания живут во мне.... Как мне быть? Подскажите пожалуйста.... Подруга мне говорит, чтоб я грубо говоря, исчезла из его жизни, то есть не попадалась на глаза, не искала с ним встреч и так далее... Соскучится-объявится...

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья, у Вас было так много расставаний, что Вы не успевали восстановиться...

О том как пережить развод, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).