Что делать с подростком 14 лет?

бабушка Ира 10.12.2013

Проблемы с внуком не хочет учиться грубит и вообще ничего его не интерисует, все пофик( как он выражается) щатажирует, что покончит собой , если будем пристовать. Семья благополучная. Как помочь, найти общий язык?

Найти общий язык с подростком - это не простая задача, так как вы говорите с ним на разных языках!

Почитайте информацию о психологических особенностях подросткового возраста, возможно, вы найдете ответы на свои вопросы.

Подростковый возраст - это кризисный период, важно самим ВЗРОСЛЫМ уметь вести себя грамотно с подростками.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар