Помогите разобраться в себе и в отношениях с мужем

761 0 ответов

Татьяна 09.12.2013

Добрый день.

У меня наверное весьма банальная, но не простая ситуация.

У меня второй брак, есть сын от первого. Мы с мужем вместе уже 12 лет, женаты 7 лет, есть общая дочь- 6 лет.

Сейчас я не понимаю, хочу ли я сохранить эту семью.. Все началось с рождения дочери, как это не удивительно, но муж живет только ей. Очень ее любит и балует (правда совершенно не воспитывает, ситуация вседозволенности). Я пыталась убедить его, что корме дочери есть и мы, но он не хочет меня слышать. Мы никуда не ходим, нигде не бываем. У мужа нет друзей. Все его жизнь состоит из работы, освобождается он рано, приходит домой и пьет пиво за компьтером или под телевизором. Наши отношения постепенно сошли на НЕТ...мы не общаемся, секс банально и редко.

Я много работа, часто задерживаюсь на работе. Да и после работы иногда хожу гулять - на дискотеки с подружками, или просто посидеть, пообщаться. 2 года назад у меня появился любовник. И вот, точка кипения достигнута. Муж высказал что я живу не правильно, что я должна быть все время дома, что я не должна бывать нигде, кроме работы и дома. Упрекнул в измене. Я понимаю, что в данной ситуации есть и моя вина, даже наверное моя больше.

НО! Я не хочу жить так, есть же масса интересных вещей в жизни, и должна быть и жизнь с ребенком, но и личная тоже должна присутствовать.

После скандала я отказалась от посещения друзей и тренировок, прихожу домой не позже 7 вечера, уложив дочь спать доделываю работу, из-за которой раньше задерживалась...Но понимаю, что не могу так...

Да и в последнем разговоре муж сказал основную, как для меня фразу, мне все равно что ты делаешь, живу с тобой ради дочери.

Помоги, подскажите, как изменить ситуацию.... Тупик, не вижу выхода, кроме развода....

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ