Как справится с этой мыслью?

Валерий 08.12.2013

Были у меня в жизни всего 3 девушки. С одной встречался 6 месяцев ,а с другой около 4 месяцев,а вот с 3 девушкой я встречаюсь уже 1 год и 7 месяцев . Так вот, у всех этих 3 девушек уже были парни и первые отношения и первый секс. И вот моя проблема в том, когда первые две девушки говорили что у них уже была половая связь я вообще себе голову этим даже не забивал,а вот когда мне это сказала девушка с которой я встречаюсь 1.7 для меня это было очень обидно,т.к я ее безумно люблю... Для меня это было своего рода "предательство" ... Сказала она мне об этом на первом месяце нашего общения ,тк знала что якобы все у нас получится и мы будем встречаться (короче доверилась мне) так вот прошло уже больше полутора года , а эта мысль о том что у нее кто то был в плане секса не покидает меня... Мне 18 ей 17 .. С родителями уже знакомы ,обе стороны не против наших отношений ,даже за!!! Так вот помогите справится с этой мыслью.... Она не покидает меня.. А с девушкой поговорить не могу тк договорились прошлое не вспоминать ни свое ни ее....... Да и сам я не осмелюсь ее об этом спрашивать ((((((

Здравствуйте, Валерий!

 Сочувствую Вам. Однако мне кажется, что единственный разумный выход - это все-таки поговорить со своей девушкой. Сказать, что Вы помните о том, что договорились не ворошить прошлое, но мысли Вас беспокоят, и Вам нужно поговорить. Разумеется любые обвинения в таком разговоре не уместны. Вам не нужно говорить о ней, нужно говорить о своих раздумьях, беспокойстве, переживаниях. Во всех Ваших фразах должны быть слова: я, мне, у меня и т. п. Не забудьте сказать о том, что Вы ее любите, что она Вам очень дорога.

Прежде чем такой разговор заводить, стоит поразмышлять, что именно Вас беспокоит? Например, Вы боитесь, что девушка будет вас сравнивать с другим мужчиной, и сравнение будет не в Вашу пользу, или что-то еще. Ведь Ваше утверждение, что это было как бы "предательство", согласитесь выглядит странно, если другой человек был до Вас. Ведь и у Вас до нее были романы, но себя Вы предателем не считаете.

Очень возможно, что эта проблема для Вас так остро звучит просто потому, что Вы о ней не говорите, а как только расскажите  - отпустит. Просто нужно сделать это тактично.

Удачи Вам!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск

Раз эта Мысль засела, значит она для ВАС важна. Поговорите САМ с собой. честно признайтесь себе, почему Вы об этом думаете? Почему ЭТО так вас волнует и не отпускает?

Что означает для Вас  секс у вашей  девушки до ВАС?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Валерий! Как ваша девушка могла вас "предать", когда еще даже с вами не была знакома?! Это не логично. У всех нас есть свое прошлое, и от этого никуда не деться. Если для вас важней не человек, а отсутствие у нее половых связей, то при большом упорстве вы можете себе найти девственницу и спокойно с ней встречаться. Если же вы любите свою девушку, то должны воспринимать ее именно такой, какая она есть. Подумайте, почему именно в ситуации с ней этот вопрос вас так тревожит? Чего вы боитесь? Скорей всего, дело не в девушке, а в том, что вы по каким-то причинам опасаетесь, что ее прошлый опыт может негативно повлиять на ваши теперешние отношения. Постарайтесь сами разобраться в себе или обратитесь за помощью к психологу лично. Счастья вам и удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Валерий,здравствуйте.Вы пишите,что:"моя проблема в том, когда первые две девушки говорили что у них уже была половая связь я вообще себе голову этим даже не забивал,а вот когда мне это сказала девушка с которой я встречаюсь 1.7 для меня это было очень обидно" и тут же объясняете почему стало обидно и появилось ощущение "предательства с ее стороны":"я ее безумно люблю..."Предательство - это антипод верности кому-то,либо чему-то.Подумайте о том,что вы любите человека,в верности которого вы сомневаетесь.Скажите пожалуйста,а вы ей доверяете?Если да,тогда почему боитесь рассказать о своих чувствах и переживаниях.Вы ее любите,она любит вас,ведь так?Если да,то подумайте о том,что она выбрала вас в партнеры,а вы ее.А если будут оставаться какие-то сомнения смело обращайтесь к семейному психологу ибо сомнения в верности друг другу плохо влияют на партнерские отношения.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар