Меня не понимают, мне одиноко, все раздражает

Ёжик 06.12.2013

Приветствую, будем считать, что меня зовут Ёжик и мне 16 лет. Ёжик очень похож на меня. Он такой ранимый и добрый внутри, жаждущий дарить тепло близким ему существам. Однако острые иголки не позволяют. Они его часть, от которой не откажешься. Как бы он не хотел пожалеть и приласкать кого-то любимого, он делал лишь наоборот. Не подпускает к себе никого близко. Мир разочаровал его. И теперь ему трудно быть в обществе. Он замкнулся в себе, все чувства, эмоции, все не выходит за пределы его разума. Как бы не хотелось высказаться и поплакать в желетку, он лишь гордо уводил свой носик и безразлично утопал в бездне своих чувств. "Я ведь мог сделать на много лучше. Но я не смог..." и все сжимается в груди, хочется перемотать пленку назад и переписать её. Но уже поздно. Из-за этой необычности и отличия от остальных особей, его все презирают. Нет не на прямую, просто он все это чувствует. Он мил со всеми, даже с врагами. И они таковы с ним. Однако эти маски копят негатив. На ёжика возлагают большую ответственность. Тежелый груз грибов. Однако есть и ядовитые. не интересующие его. Родные становятся чужими. И даже маленький круг друзей. Ему холодно и одиноко.

Надеюсь на понимание. Иначе не мог(ла)

На самом деле ёжики удивительно ласковые, нежные и доброжелательные зверюшки. Они не разочарованы в мире, так как они и не ожидали, что там только мягкая травушка-муравушка. они знают, что в мире есть добрые и злые, безразличные к ним и любящие их. колючки для врагов и мягкий пузик для родных. они смело дарят тепло тем, кому это надо и кто в ответ им дарит тепло и не боятся, что их не поймут или обидят. ведь они точно знают: свои - принимают любым, а не принимают чужие, так и не надо. поэтому они внимательно ищут своих и не боятся пробовать открываться, не боятся ошибиться, ведь как иначе найти своих? а когда находятся свои, оказывается, что таких как ты немало и там никто никого не презирает. Главное - не бояться.

А грибочки ядовитые ты научишься или сбрасывать или использовать в своих целях, например, как слабительное.

Мужества тебе, Ёжик.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель