Можно ли насильно положить на лечение?

Валерия 20.12.2010

Брату 25,год назад была проблема он употреблял таблетки,но однажды пришел и попросил плмощи у семьи,помочь ему бросить,и он бросил.Сейчас намного хуже начал колоться совсем недавно,начались голюцинации и он не понимает реальную жизнь он придумал свой мир в который верит и в котором живет.Мы решили положить в больницу,но услышав это,он начал кричать и говорить что это мы больные.Скажите пожалуйста,как лучше поступить?и можно насильно его положить?будет ли результат?

Можно и нужно. Сделать это можно вызвав скорую в момент приступа.

Результат...

Валерия, это болезнь и её нужно лечить. Единственное место где это можно сделать - больница.