Прощать или нет?

анастасия 20.12.2010

Понимаете у меня такая ситация,у меня была семья,ну все как обычно,муж двое детей!но я встретила другого,долго скрывала от мужа,но потом все рассказала и мы разошлись!тоесть из за того человека я бросила семью,но в дальнейшем три раза его подвела возрашалась к мужу,но понимала что я не могу без него!последний раз когда я в новь пыталась вернутся к этому человеку он мне говорил что нашел другую,ну на эмоциях я пропала на четверо суток,моя лучшая подруга же стала звонить моему молодому человеку и говорить такие вещи что я мол там сплю с другим.в итоге мой молодой человек переспал с моей подруго!позже мы померились,но я даже не подозревая об этом проводила свое время с ним!в итоге он решил мне все рассказать,оргументируя это тем что мол хотел просто меня забыть,узная о том что он переспал с моей подругой я м ол разозлюсь и навсегда его забуду!но так не вышло,он извиняется говорит что мол мы не были в месте и что это не считается,что он любит только меня,и на нее ему наплевать!прошу вас подскажите как вести себя в этой ситуации,прощать или нет,и как вобще на это реагировать????я сама просто разумно размышлять не в состояние!очень прошу помогите мне!зараниее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Что случилось, то случилось и прошлого не изменить - НО - понять, что в этой сиутации к чему привело Вы можете и сами! Для начала - Вы сами также спровоцировали его на действия - но мотивация на измену может быть разная и вопрос - шел он в итоге К чему-то, или ОТ чего-то - понимаете - т.е. что это было для него: измена -ревность, измена-привлечение внимание, измена-боль, измена-месть... и исходя именно из этого Вы сможете понять можете ли Вы принять это или нет! Но в ситуации разобраться можно и понять где Ваше и его поведение дают огрехи и к чему все это приводит - т.е. такими закрытыми и скрытыми посылами Вы в итоге не показывали себя и что мог подумать он? женщина ему изменяет, значит он ей не дорог и стоит её забыть, а как - поробовать быть с другой - тем самым Вы и сами к этому тоже привели его - в итоге он чувствуете себя обманутым и ещё и сейчас и воноватым, может стоит пересмотреть и проанализировать Ваши отношения, чтобы как минимум Вы смогли на самом деле увидеть друг друга, и по-настоящему изменить Ваши отношения - сделать их и открытыми и гармоничными,  а не прятать свои чувства и в отместку причинять боль - это больше поход на игру - где в итоге Вы причиняете боль и она возвращается к Вам бумерангом - может уже есть над чем задуматься? Анастасия, если решитесь разобраться в своей жизни и понять, что откуда идет и как можно это корректировать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Вы спрашиваете, прощать или нет молодого человека за то, что он провел ночь с подругой. А прощать ли Вам подругу? Вообще кто из них виноват? Вообще какое Вы имеете преимущественное право ПРОЩАТЬ или НЕ ПРОЩАТЬ? Вам нравится портить жизнь другим людям. Вы то уходите, то приходите. Вам на минутку показали, что и с Вами тоже можно так поступить. Прощение может быть только обоюдным. Или вы оба друг другу прощаете и начинаете новую жизнь. Или оба друг друга не прощаете и расходитесь. Ваш МЧ, похоже Вас прощает, так что дело за Вами. Если Вам дороги эти отношения, то придется с этим согласиться и жить дальше.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия.

В ситуации, когда Вам сложно размышлять, можно опираться на свои чувства. Могу предположить,ч то чувствуете Вы обиду. Ведь по сути он поверил тому, что ему про Вас наговорила подруга (и подруга ли она после этого?). Это обидно. Другой вопрос, что похоже, в Ваших отношениях с этим человеком не все гладко и именно это создает почву для того, что бы в отношения могли вмешиваться третьи люди. Важно понять, как Вы участвуете в создании этой "почвы"? Как Вы строите отношения с мужчиной, что он верит первому человеку, наговорившему о Вас небылиц. Скорее всего, произошедшее результат оекоторой ситуации между Вами. И для того, чтобы ее больше не было, Важно разбираться именно с этим.

Что делать сейчас. Это тоже очень непросто. Ведь пережить измену и остаться в отношениях это труд. И для того, чтобы решить нужно Вам это или нет, постарайтесь прислушаться к себе: любите ли Вы этого человека, хотите ли остаться вместе с ним? А он - хочет ли этого? Если ответы на эти вопросы утвердительные, дальше нужно исследовать то, что сейчас в Ваших отношениях неявно, делиться друг с другом всеми своими чувствами, а не только любовью или только болью.

Если Вам важна помощь в этом нелегком процессе, обращайтесь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ruС уважением,