Хочу бросить курить

Александр 19.12.2010

Просьба моя к Вам, БОГИ мои, психологи.

Пожалуйста помогите!!!

Хочу бросить курить

Стаж 30 лет.

Просьба помочь действенным способом. Самостоятельно. времени нет куда то ходить.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Александр, а вы пробовали электронные сигареты?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Александр.

Похоже, Ваша просьба не по адресу. С таким большим стажем вам стоит проконсультироваться у варча-нарколога. Ведь некоторым людям с большим стажем врачи  не рекомендуют резко, а порой и окончательно бросать.

Психологическая составляющая тут может быть такова, что есть что-то в Вашей жизни,к акая-то потребность, которую Вы можете удовлетворить лишь таким способом. Вот онаружить эту потребность и найти друге способы ее удовлетворения может работа с психологом. Но для этого нужны встречи  или хотя бы консультации по скайпу.

Если Вам подходит этот вариант,  буду рада помочь Вам. Но ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Александр, да Вы поэт ("..БОГИ мои, психологи")!

На самом деле мотивации бросить курить у Вас - нет! Вы сразу заявляете, что времени у Вас нет куда-то ходить... То есть Вы не ходите на работу, в гости, в театр, в магазин... Выделить для себя пару часов - проблема? При такой нелюбви к себе, вероятно, так и будете продолжать себя никотином подтравливать. И ждать, когда бросите за секунду  - испугаетесь и ... бросите!

Для чего вдруг Вам бросать курить? Цель этого мероприятия? Чем замените курево? Что до сих пор помогало Вам курение делать/не делать? И т.п. Для каждого - свой путь прекращения курить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! для того, чтобы бросить курить важна и нужна не просто волшебная палочка и какой-то "действенный"способ - этого НЕ существует - Вам нужно и важно понять, что Вам это дает? какова мотивация на то что бросить? и в принципе для этого нужна сила воли именно СВОЕЙ, а не богов со стороны! и это можно сделать самому - или уменьшая количество выкуренных сигарет за день, при этом совмещать эту работу с физической активностью - так как необходимо чтобы и организм очищался, а также искать новый способ зачемны того, что Вам дает сигарета - может способы расслабиться, снять напряжение, стресс - освоить некоторые методы...но все это работа и работа только Ваша!!! а готовы ли Вы?