Я очень сильно боюсь за дочь

Евгения 18.12.2010

Моя дочь Ей 22 года. встречается с парнем, недавноя узнала, что он задержан за хранение и распостранение наркотиков, ему грозит естественно срок,но она продолжает с ним встречаться. Я пыталась объяснить ей,что это бесперспективные отношения, что этот человек, мягко говоря,ничтожество и по сути убийца, который не пожалел ни кого ни родителей, ни тебя, (т.е дочь), но дочь меня не слышит, хотя наверно понимает. Я не могу до нее докричаться, я у нее враг. А сегодня ничтожеством оказалась,я. Как помочь человеку понять, что это может разрушить всю ее жизнь, что человек такой не может быть порядочным. Она наверное его любит, я и это готова понять. Сказала, что надо наступить себе на горло иначе потом пожалеешь. Слушает, плачет, а потом идет туда к нему. Говорит, что не может бросить человека оказавшевогося в таком положении, и что продолжение этих отношений не может быть. Вроде и понимает и ..... все! Какой то ложный патриотизм или бездумная любовь, но ей не 16 лет взрослая девушка, я очень сильно за нее боюсь и презираю этого человека, а она зная это наверное ненавидит меня. Как ей помочь? Как нам помочь?

Сказать, что мы подруги, нет. Особенно доверительных отношений у нас небыло, она по натуре замкнутый человек. Даже не даст себя обнять, поцеловать или просто приласкать, сколько раз пыталась, она считает, что ее не любят. Это не потому, что я плохая мать, нет, я наооборот, как все говорят, "квочка" и паникерша все время боюсь за детей(их двое, сын уже имеет свою семью). Я очень за нее переживаю, хотелось бы разрушить эти отношения, но чтоб это не было больно ей, чтоб не ранить сильно (хотя понимаю если она его любит это больно), а как это сделать не знаю.

Здравствуйте Евгения!

Первая Ваша ошибка - Вы не должны быть квочкой!!! Довольно распространённая ошибка многих родителей. Это называется - ГИПЕРОПЕКА!

Она даёт совершенно обратный эффект воспитания, что мы и видем!

В данном случае можно по пытаться поговорить с дочкой в другом ключе, или привлечь человека, которому она доверяет!

 Разговор должен быть построен на истиной любви к человеку! То есть даже того же наркомана нельзя поносить последними словами - ведь это её любовь и она воспринимает эти слова, равносильно как  к себе!!! И поэтому надо объяснять очень тонко и осторожно, без малейшего нажима!

Лучший вариант - это специалист. Но его надо пригласить под видом гостя.

Если он с умеет войти в доверие к Вашей дочери - всё будет правильно и хорошо! А для Вас лично - уже после специалиста, требуется отпустить ситуацию - перестать быть квочкой! Это очень серьёзно! Чем больше контроль - тем больше бес контрольности будет!

                         Удачи и всех благ!