Муж постоянно уходит из дома

Кристина 24.11.2013

Здравствуйте, с мужем мы живем вместе 3 года, из них 4 месяца в браке. Я учусь в университете, а муж служит. У него не нормированный рабочий график, он уходит в 7 и приходит в 8, поэтому днем мы не видимся совсем. А когда он приходит после работы домой ест, идет в душ и уже в 9-10 часов уходит с друзьями, возвращается домой или в полночь или утром(в основном выпившей или очень пьяный). Так уже на протяжении 3 месяцев. Я в это время сижу дома одна. Скоро у нас родится ребенок и мне кажется, все станет только хуже. Мы очень мало общаемся, совсем не так как до свадьбы, и все скандалы у нас только из-за того что он уходит не ночует дома и пьет. Если раньше я очень боялась разойтись, то теперь мне кажется что мы поторопились, и я ошиблась, только присутствует ощущение, что уже ничего не исправишь.( мне 21,а мужу 23года)

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, то, что вы описываете - вполне закономерно. Нормально это или нет - смотря что считать нормой. Но большинство не привыкло ничего вкладывать в отношения. Сначала - влюбленность, и кажется, что так будет вечно и все прекрасно. Потом влюбленность уходит, а то, что отношения нужно СТРОИТЬ - этому никто не учит.

У вас есть только один вариант - начинать учиться. Вместе с мужем. Да, конечно, возможно, он и не захочет учиться. Но даже если так - возможно, вы сможете научиться как минимум тому, как это делать (строить отношения) вообще. И начнете понимать, что конкретно вам в них нужно. И может быть, если отношения не сложатся с мужем - они сложатся с кем-то еще. Конечно, не сами собой (и сами собой они не у кого не складываются, осознанно или нет, но любовь - это плод совместной работы!), ВЫ ИХ СЛОЖИТЕ САМИ.

Если начнете учиться сейчас.

А для начала почитайте хотя бы вот эти статьи:

http://zerkalodushi.ru/true-love

http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург