Почему муж врет и не ночует дома?

Татьяна 24.11.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я В БРАКЕ ЖИВУ ГОД.У МЕНЯ МУЖ СТАЛ ПИТЬ НА НЕДЕЛЕ И НЕ НОЧЕВАТЬ ДОМА.ГОВОРИТ,ЧТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕД ДО МНОЙ ОТЧИТЫВАТЬСЯ.ВРЕТ ПОСТОЯННО .Я ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАЛА РЕВЕТЬ ИЗ-ЗА НЕГО.ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я НЕРВНО БОЛЬНАЯ..ПСИХИЧКА,РЕВНУЮЮ ЕГО .Я СТАЛА ЕМУ ГОВОРИТЬ ,ЧТО Я ЕГО ВЫГОНЮ ИЗ ДОМА.РАЗВЕДУСЬ..Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.НО ОН ПЛОХО ОТНОСИТСЯ КО МНЕ..ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ.КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ,И ПЕРЕСТАТЬ РЕВНОВАТЬ,и чтобы его тянуло всегда домой

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую тому, что Вы терпите неуважительное отношение к себе со стороны мужчины, с которым Вы живете, который называется Вашим мужем. Это так унизительно, когда любимый мужчина сначала обзывает разными неприятными словами, а потом занимается с Вами сексом, Вы его кормите, любите, стараетесь угодить ему. Даже страшно становится от одного взгляда со стороны на это. Геноцид какой-то. Еще печальнее от того, что во всем этом Вы вините только себя. Он пьет, не ночует дома - что же Вы такого плохого сделали, что Вам надо измениться? Похоже, что Вы начинаете тоже терять уважение к себе, если позволяете насилие в отношении себя. На языке психологов это называется любовная зависимость. И как любую зависимость, её надо лечить. Любовная зависимость лечится словом у опытного психолога в Москве, который имеет специальную подготовку по работе с травмами.

Исаева Ирина, психолог Москва

Шишов Георгий Владимирович

Здравствуйте,Татьяна!

В вашей ситуации следует разбираться более подробно. Что послужило причиной обращения Вашего мужа к алкоголю, почему он резко изменил свое к Вам отношение? Какова Ваша вина в происходящем?

Дело в том, что в любом семейном конфликте всегда - без исключения - виновны обе стороны.

Советую Вам обратиться к семейному психологу и прояснить те проблемные точки в поведении мужа и Вас, которые стали причиной конфликта. А самое главное, найти пути решения ваших разногласий.

Если есть решимость сохранить семью- приходите, будем решать проблему.

Шишов Георгий ВладимировичПсихотерапевтМосква

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! ИЗМЕНЯЯ СЕБЯ, ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ ЕГО! Вам важно не искать причины в себе - ведь ОН руководствуется в СВОИХ действиях НЕ ВАМИ, НЕ ВАШИМИ ЧУВСТВАМИ, НЕ ВАШИМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ - а СВОИМИ! Вам важно позволить увидеть своего супруга таким какой ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - а НЕ таким каким бы ВЫ хотели его видеть! Вы стремитесь ИЗМЕНИТЬ его, причем весьма кривым образом - изменить его через изменения СЕБЯ! НО ОН НЕ изменится! причины ЕГО поведения, ЕГО чувства - внутри него! Вы отвергаете его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ - хотите, чтобы РЯДОМ с ВАМИ был ДРУГОЙ партнер - "измененный", а ОН измененный - он ли это будет...Вы ждете рядом ДРУГОГО партнера, и поэтому пытаетесь изменить ЕГО - от этого отвержения и ОН будет тоже уходить, избегать этого! подумайте - ВЫ можете его принять ТАКИМ какой он есть??? ЕГО ВЫ НЕ измените! Вам важно менять НЕ ЕГО отношение К ВАМ, а СВОЕ отношение К САМОЙ СЕБЕ! начать уважать и любить саму себя,а  не пытаться его изменить таким образом, чтобы ОН стал Вас уважать!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Татьяна.Вы основательно ошибаетесь.С ВАми все в порядке.Вы любите и все делаете для этого.Проблемы у парня.Он не имеет понятия,что такое любовь,и продолжает жить,как холостяк.И ВАм важно не плакать,а истреблять в себе излишнее чувство вины,вместо того,чтобы обвинять и ставить на место своего мужа.Решительно и твердо.Если не сможете-всю жизнь проплачете,так и не став счастливой.Поэтому,выбирайте путь решительных действий,вплоть до расставания с недостойным человеком.Любви безответной избегайте сразу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград