Стоит ли разрывать отношения?

Вета 24.11.2013

Здравствуйте.Встречаюсь с парнем уже почти 2 года. отношения были не идеальны но отличные,как и в других парах,семьях ссоры присутствовали но незначительные,спустя пол года познакомила его с моими родителями.он меня со своими.все было хорошо,но мы перестали куда либо ходить,гулять, в каких то заведениях мы почти не были,1 раз погуляли в парке,все остальное время мы у меня дома,в комнате то спим,то смотрим фильм.мама моя ругается мол почему вы никуда не ходите молодость вся проходит,я это понимаю говорю ему он как будто меня не слышит.обижается со словами "тебя что то не устраивает?" сама я в детстве была домоседка,а теперь хотеться погулять,!говорю ему давай к маме твоей съездим на что отнекивается и говорит что ей некогда,но выясняется что мама приглашала ,-ему просто лень куда то со мной ездить,со своими друзьями гуляет сам,я сижу дома,! стал грубо ко мне относиться,я постоянно из за него плачу,делюсь с ним всем откровенным,прошу прощения не из за чего по сути.а потом меримся и опять одно и тоже,я устала.хотели ведь на следующий год жить вместе,сыграть свадьбу! стоит ли продолжать такие отношения?все говорят что в совместной жизни будет тоже самое,но только хуже?!что мне делать?

Здравствуйте Вета!

Что вам делать вы можете решать только сама! Даже не вдвоем! Если ваш МЧ вот такой домосед, то с годами все усугубится. Значит у вас есть такие варианты:

расстаться и искать парня, с которым вам комфортно проводить время

продолжать отношения  и стать опять домоседкой

продолжать отношения, при этом поставить парня в известность, что когда он с друзьями - вы тоже с друзьями и недостаток прогулок решать не за его счет.

Может есть еще какой то? Я пока не вижу.

Чтобы выбрать напишите на каждый вариант плюсы и минусы. И оцените для себя что вам важнее...

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ