Муж относится несерьезно ко мне

Екатерина 23.11.2013

С мужем знакомы 8 лет. Встречались 5 лет и 4месяца назад решили пожениться. После свадьбы он начал ставить мне условия,что не женился бы на мне если бы знал что я не хочу помочь выкупить комнату (в 3комнатной квартире.там помимо нас живет его мама которая периодически пьет,не желает убираться и вообще терпеть меня не может)Живем мы с ней. Но я готова в любой момент уехать оттуда.Он согласен уехатьно говарит что комнату все равно надо выкупить. То есть получается что своего жилья у нас нет,мы уедем в съемную квартиру ~ будем оплачивать ее,квартплату за ту квартиру где живет его мама и кредит за комнаату. Он постоянно ходит в ночные клубы с друзьями,гуляет ну в общем семейными делами себя не утруждает. Но просит детей. Я понимаю что если мы заведем ребенкамто помимо уборки за ним и его мамой на меня ляжет уборка замребенком. Никакой помощи от них не будет. Он признается мне в любви,но вся его любовь любовь заключается в половом влечении,не более. В общем они меня замучали уже:я всем чего то должна,обязана и т. п. Что делать как вести себя не знаю. Но это не семья.

P.S. до свадьбы он не был такой наглый

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! у Вас  были СВОИ ожидания от партнера - хотели видеть в нем надежного защитника, зрелого человека, мужчину - а со временем Вы начинаете видеть его ТАКИМ какой он есть! даже понятие ЛЮБВИ для всех людей разное - слыша это слово Вы вкладываете в него СВОЙ смысл, свои ожидания и слыша это ОТ пратнера ждете, что именно ТАК он и будет себя вести и давать! НО на деле Вы получаете совсем обратное - Вы уже увидели как он относится к браку, к семье, что для него важнее, как он подходит к своим обязанностям и ответственности - он пока ещё незрел, инфантилен - брак для него всего лишь слово, за которым пока ничего НЕ стоит! и ВЫ все это видите и осознаете - остается делать выбор ВАМ самой - ЕГО ВЫ НЕ измените! НЕ измените его установки, ценности! да, он может говорить слова - НО цена слов отражается в реальности - а что Вы видите в ней?? исходите НЕ из своих надежд, веры в слова, а их того, что есть на самом деле и принимайте решение! это ВАША жизнь, ВАШ выбор и Вам расплачиваться за каждый свой выбор!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Екатерина.Напомню,что любовь-это взаимные нежные чувства друг к другу,а не вопросы покупки комнаты.И,если взаимных чувств к Вам и благодарности за ваши труды у него нет,а есть только слова о любви-то таким отношениям совершенно нельзя верить.Они не глубокие и не настоящие.Начните попытки выстраивать отношения так,чтобы он Вас слышал.То есть,более решительно,активно,требовательно.И,если он откликнется,то еще не все потеряно.Если же он Вас так и не услышит-прогноз Вашего семейного счастья быстрее всего,не утешительный,и речи о ребенке,тем более,быть не может.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Он живет в соответствии со своими желаниями и своим ХОЧУ. Его ничего не напрягает и все устраивает, соответсвенно, меняться он не будет.

Вы сейчас живете против своих желаний, поэтому и копиться недовольство. Что Вам мешает начать жить в соответствии со своими ХОЧУ?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Ваше решение пожениться после 5 лет общения кажется зрелым. Вы оба приняли решение любить друг друга. Оказалось, что на деле это не так легко. Мелкие дрязги заслоняют главное, и вы уже готовы взять свои слова обратно. Любовь это решение и это готовность жертвовать для другого. Уже не получается жить как раньше, чтобы хорошо было самой себе. Конечно, вы бы выбрали жить без свекрови, но это его мать. Вы хотели бы, чтобы он все время проводил с вами, но готовы ли вы проводить все время с ним и заботиться о нем? Вы даже ребенка не готовы родить. Ответственность берут и ответственность возлагают. И этому приходится учиться, и опыт предыдущих встреч тут не помогает, потому что то были встречи без ответственности. В семье кто-то один должен взять на себя бремя принятия решения. И лучше, когда это мужчина. Так что иногда ответственность приходится отдавать и это тоже нелегко... Не берите на себя слишком много, ведь вы теперь не одна. Не надо нести на себе всю тяжесть решений. И разбираться со свекровью предоставьте сыну. Вы пытаетесь править одна, как раньше. Сейчас это не так. Вырывая  у него бразды правления и оспаривая, и контролируя его решения, вы отнимаете инициативу. Но не в ваших силах управлять его матерью и его жизнью. Мужчина может стать сильным, только если ему предоставляют для этого возможность. Поэтому иногда, пуская дела на самотек, то есть уступая мужу, вы неожиданно замечаете, что все начинает идти так, как хотелось бы вам.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва