Не могу справиться с ревностью, с подозрениями?

Рита 23.11.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, я люблю своего молодого человека, и он меня тоже. Но я очень ревнивая(((

У него есть бывшая девушка, которая иногда звонит, с вопросами, как можно перепрошить телефон и подобное. Он просто занимается такими вещами, он ей отвечает, в этом нет ничего страшного в принципе,может девочке действительно не у кого спросить, но я так сильно переживаю после таких звонков, я не хочу, чтоб они общались с ней, ни на какие темы, и не хочу, чтоб встречались, даже для того, чтоб починить телефон. Меня беспокоит, что они были вместе два года, все-таки это большой срок, а мы с ним только 6 месяцев вместе, и у меня еще не было таких длительных отношений. Меня также напрягает, если он в социальной сети "В контакте" напишет какой-нибудь девушке комментарий к фото "Горячая брюнетка" или "Секси-шмекси", он говорит, что для него это ничего не значит, что просто некоторые люди просят поставить лайки и комментарии. Но почему именно такие( Я очень нервничаю из-за этого.. Как мне быть проще? Он говорит, что я постоянно все усложняю, что сама себе накручиваю разные мысли плохие, а если я, например, спрошу после ее звонка "Ну почему ты не можешь ей сказать, чтоб она тебе не звонила?" или "Почему ты этой девочке такой комментарий написал?" он сразу злится, и говорит, что я, извините, зае**ла его, и выношу ему мозг..

Еще проблема в том, что я стала какой-то зависимой, если я нахожусь на работе, и он мне не пишет, не звонит часа два, я начинаю нервничать, мне не хватает его внимания.. Раньше, когда он только ухаживал за мной, он всегда был такой ласковый, а теперь может и прикрикнуть на меня, и матом сказать, от этого я очень расстраиваюсь, могу даже прийти к себе домой и расплакаться. Он говорит, что я как ребенок, (мне 22) мне тоже теперь так кажется, но я никак не могу справиться со своими тараканами в голове. Я читаю всякие статьи о том, как перестать ревновать, о том, как быть проще. Я стараюсь, но почему-то иногда из-за какой-нибудь фигни могу расплакаться. Например, вчера я расплакалась из-за того, что он не хотел идти домой, мы пришли от друзей в пол-второго ночи, пьяненькие, он не хотел идти домой, сидел на лавочке, пил пиво и курил, говорил сейчас иду.. И так было долго, и у меня возникла мысль о том, что ему все равно на мое мнение. Я просила пожалуйста пойдем спать, хватить пить.. А он остался. Я пошла домой, поплакала, потом он пришел. Вроде ничего особенного не произошло, а я так нервничаю и истязаю себя плохими мыслями, что он меня уже не так любит, как раньше.. (Как в начале отношений) Что со мной не так и как с этим справиться?

Рита, все ,что вы делает сейчас- это добиваетесь, причем активно , что бы ваш молодой человек бросил вас!! Ну причем тут бывшие девушки и комментарии в соцсетях?! он с вами? с вами! радуйтесь этому! вы действительно выносите ему мозг! ПОймите, если человек хочет быть с вами, то только потому, что ему с вами ХОРОШО! а не потому, что вы его ревнуете, звоните 100 раз в день, контролируете и т.д.Ну не удержите вы его таким способом! удержать можно только любовью! Молодой человек с вами, потому что, ему приятно ваше общество, вы, наверно, в начале отношиений были совсем другая, милая и хорошая девочка! что произошло? почему вы пыетесь все сломать? Поймите, мужчине в женщине нужна мягкость, нежность, покладистость. Если вместо этого- только вынос мозга, то мужчина уйдет, туда, где не будет лезть на его территорию, проверять его телефон, его контакты, туда, где его будут принимать и уважать. Дайте вашему мужчине возможность быть мужчиной. Будьте Женщиной, нежной, любящей, принимающей ...И, если есть возможность, обратитесь к психологу на очную консультацию. Желаю вам ЖЕНСКОЙ мудрости и мягкости. Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород