Расстройства пищевого поведения, апатия

Татьяна 23.11.2013

Здравствуйте! Хочу рассказать о моей проблеме. Постоянно преследуют навязчивые состояния и мысли, ухудшилась память и внимание, постоянно думаю о еде, сонливость, деперсонализация, полная апатия ко всему, чувствую себя амебой. Ночью чувствую себя немного лучше.Недавно у меня онемела правая рука и правая часть лица и при этом на несколько минут пропала речь, вместо слов было мычание, после этого весь день болела голова. Не могу самостоятельно справиться с ситуацией, обращалась в единую городскую службу психологической помощи, там мне сказали , что нужно обратиться к психотерапевту, скорее всего это невроз. Сейчас принимаю глицин, мексидон и магне 6, особых улучшений нет. Год назад я страдала анорексией, после того, как вышла из нее самостоятельно, постепенно начали появляться выше описаные мной симптомы. В июле этого года закрылась дома, ни с кем не общалась, почти два месяца. После состоялся переезд и у меня возникли еще большие сложности, теперь уже и с адаптацией. Очень прошу помощи, хотя бы дистанционной! Больше так не могу!

Скорее всего Вы нуждаетесь в продолжительной квалифицированной помощи со специалистом, с такими вопросами работают психотерапевты. Ищите того, кто имеет опыт работы с данной проблематикой.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы занимаетесь САМОЛЕЧЕНИЕМ - ставите себе диагнозы, видите симптомы - НО собрать все воединое МОЖЕТ только врач-психиатр! и в первую очередь ВАМ нужно обратиться именно К НЕМУ - так как психолог НЕ может оценить Ваше состояние, НЕ может назначить лечение (это вне компетенции и квалифицированный психолог в Москве НЕ будет с Вами работать!)! почему ищите дистанционно? врач Вас ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ, чтобы понять, что с Вами происходит! обратитесь к врачу-психиатру, если действительно хотите себе помочь и НЕ занимайтесь самолечением и самодиагностикой! Вы только сами ухудшаете свое состояние, хронифицируете его!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Фирсова Татьяна Борисовна

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходима полноценная очная, а не дистанционная терапия. Обращаться следует к психотерапевту, который работает именно с такими проблемами, как у вас. Для их решения существуют соответствующие профессиональные методы и техники, но самостоятельные попытки "вылечиться" в данном случае бессильны. Это потеря времени и сил, а в результате только усугубление состояния.

Фирсова Татьяна Борисовна, психолог. Москва

Шишов Георгий Владимирович

Уважаемая Татьяна!

Вам СРОЧНО необходимо проконсультироваться и получить квалифицированную стационарную помощь в условиях неврологического отделения. Все описанные симптомы очень четко укладываются в картину нарушения мозгового кровообращения. Если не хотите пострадать от полноценного инсульта (а микроинсульт, по описанию, у Вас уже был), идите к неврологу. Психотерапия Вам не поможет.

Шишов Георгий ВладимировичПсихотерапевтМосква