Почему тянет к бывшему молодому человеку?

Екатерина 22.11.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. С 15 лет я встречалась со своим первым молодым человеком 4 года.Он был старше меня на год. ПО началу все было хорошо, а вот последние 2 года оставляли желать лучшего. Были измены с его стороны, а я прощала. Ссоры ругань, расставания. Я его любила, прощала, каждый раз говорил что я изменился все будет хорошо. Первые 2 недели хорошо, а потом опять все заново.Были несомненно и хорошие моменты. А еще нас очень тянуло друг к другу, ну по крайней мере меня. И в физическом плане тоже. Я пыталась расстаться с ним и найти другого, но возвращалась к нему как только видела его или случайно пообщалась. Это было до тех пор пока я не познакомилась с мужчиной старше меня на 8 лет. Я прервала любое общение с бывшим. С Мужчиной старше меня мы уже вместе 2 года. Все ровно гладко. Он внимателен ко мне, уважает меня, любит, ухаживает.И в физическом плане все отлично. Но вот случайно я встретила своего бывшего молодого человека и меня опять как током ударило... мы разговаривали, вспомнили все наши отношения и хорошее и плохое...Он говорит что уже не такой как был. Что поменялся( сколько раз я это слышала).За эти 2 года у него не было никаких серьезных отношений. Он все время разговора хотел нарушить дистанцию, приобнять, взять за руку. Да и я тоже... Говорил что вот я тебя сегодня увидел теперь готов горы свернуть. Пытался показать что у него все хорошо. Было видно что и его тянет.Потом мы долго не могли разойтись... Почему так??? Почему так тянет к человеку? И я не могу понять как его тянуло. В физическом плане или в плане что у него что то осталось ко мне? С молодым человеком который старше меня, мы видимся по выходным, так как я учусь в другом городе. Мне теперь неловко общаться с ним. Потому что я думала что чувства мои к нему сильны, а оказывается меня до сих пор тянет к бывшему молодому человеку... Помогите мне...

Здравствуйте Екатерина!

Ну вы же не ..... олигофрен! Вот поэтому и тянет! Не бывает в жизни так. чтобы отношения прошли, и вы ЗАБЫЛИ напрочь! Тем более 2 года все у вас было хорошо поначалу! Естественно воспоминания! Естественно тоска по детству (с 15 то лет!) Все ваши эмоции объяснимы.

Вы очень умная девушка - Он говорит что уже не такой как был. Что поменялся( сколько раз я это слышала) - раз понимаете это говорить не значит делать!

Не нужно себя укорять. Все естественно...

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Все дело в том, что у вас остались чувства, поэтому это либо стоит *закрыть*, есть такие психотехнологии, которые позволяют избавиться от любви, доведя свое вомприятие другого до нейтрального, либо если ваы к этому не готовы - оставьте все как есть. Тут выбор за вами Если что - обращайтесь, помогу.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж