Плохое поведение в школе

галина 22.11.2013

Меня зовут Галина мне 27 лет у меня высшие образование.У меня есть сын ему 5 лет в этом году он пошел в группу при школе детского сада. вчера я ходила на собрание и только расстроилась. Я знала что у меня мальчик активный но не думала что до такой степени. Учительница жаловалась говорила про его плохое поведение он дерется задание на уроке выполняет быстро не аккуратно По принципу быстро сделать пусть от станут.

не знаю что мне делать помогите

Стоит провести более детальную диагностику вашего ребенка. Сделать это можно на приеме у психолога. Психолог в Сыктывкаре вам даст рекомендации по коррекции поведения.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Голощапов Андрей Викторович

Я вам рекомендую почитать две книги - "Взрывной ребенок" автор Росс Грин и "Великолепный мозг в любом возрасте" автор Д. Амен. В первой книге конкретные рекомендации по взаимодействию с такими детьми, а во второй есть полезный раздел по коррекции СДВГ.

Ну и как вариант, скачайте методичку на этом сайте, возможно она вам тоже чем-нибудь поможет - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте,Галина.Когда ребенок дерется,то он обязательно слышит раздражение учителей.Значит,для него раздражение взрослого человека привычно,естественно,иначе,бы он менялся после замечания.Значит,подобные раздражения он слышит и дома.От мамы и папы.Другими словами,он привык чувствовать себя плохим дома.Но,старается слушаться,чтобы не попало  слишком много.А в другую среду он уже приходит с чувством плохости.То есть,если к нему будут относиться хорошо,его это неприятно удивит.А когда плохо-ему будет привычно.таким образом,он свою нехорошесть из дома переносит в школу.Выход-изменить отношение к сыну дома-на безоценочное.Помнить,что за поступок можно пожурить,но теплым тоном голоса,чтобы он понял,что поступок его плохой,а весь он остается все равно хороший.Ваша работа после трех-пяти месяцев безоценочного принятия даст первые результаты.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуите Галина если я вас правильна поняла вас расстроила поведение вашего сына т е как он выполняет задание а учительницу егоактивность и то что быстро и не аккуратно делает задание значить вы хотите научить вашего сына усидчивости и для этого вам надо каждый день  выделить время для самостоятельного выполнения задания допустим 10-15мин а затем проверите а после поощрите его тем что  выделив "его время"которое проведет вместе с вами чтение сказки или совместная лепка итд опять важно время 50-60 мин иочень важно делать вместе с супругоиУспеха вам

Хасенова Гульшат Жамилевна, психолог Кокшетау