Меня начал раздражать муж!

Аля 19.11.2013

5 лет я случайно познакомилась с парнем по телефону,никогда мы не встречались,лишь обмен фотографиями и все время на телефоне,мы жили в разных городах.Между нами была страшная химия,интерес к друг другу.Потом он сам пропал и по истечению 2-х лет я вышла замуж,мужа своего я знада еще до того парня,муж меня очень сильно любил и любит.он обычный :верный,добрый.у нас есть сын в нем души не чает.И вот вворвался в мою тихую,обычную жизнь тот парень.Уже успешный,с нормальной работой,с машиной...и большим интересом,любовью и страстью.Теперь он настаивает на встречи и хочет забрать нас с с сыном.Как быть такая же скушная жизнь или счастливая жизнь.Хотя тому первому парню я ничего не обещала-все таки я замужем:меня разве семья,родственники поймут?Как быть?

Здравствуйте, Аля!

Так бывает, когда в жизни все хорошо и спокойно, это кажется все само собой и даже несколько скучно на фоне бурных страстей.

Собственно каких?

Я что-то не поняла, что конкретного было между вами кроме телефонных звонков и обмена фотографиями? "Страшная химия" - это что?

Мне кажется, что Вам просто не хватает новизны в своей жизни. А этот появившийся парень как раз к стати: Вы его еще и не знаете как человека, не знаете, что он принесет в Вашу жизнь. Вы только предполагаете, что это будет любовь и страсть. А что дальше? Любовь и страсть когда-то проходят.

Знаете, можно попробовать и в своей семье что-то изменить, чтобы жизнь в ней забурлила.

Можно и на стороне окунуться в страсть, но что Вы принесете в свою семью?

Не торопитесь рушить то, что есть. Попробуйте сначала что-то изменить.

Для большего понимания, что именно и как менять, можно прояснить в работе с психологом.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Конечно, все должно изменяться - и семья, и Вы....

Часто изменения себя и своего отношения к жизни происходят за счет внешних изменений - меняют работу, город, семью.

Но ничего не происходит.... Внешняя часть дает эффект часто временный, и человек подходит к тому же "забору", к той же стене. И снова может пойти по кругу.

Как вырваться к свету...?

Очень по разному. Один из способов - работа с профессионалом.

Ваш вопрос - Как быть? - не решает проблему.

Скорее - Зачем быть? Или Что такое - БЫТЬ?

решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аля! Ваша "химия" вернулась вновь, так как тогда не было ее завершения. У него такой же процесс и Вы, конечно, можете попытаться все вернуть, но вот стоит ли так рисковать уже налаженной жизнью, хорошим мужем, благополучием ребенка? Сейчас Вам кажется, что Ваша жизнь сера и скучна, а вот с тем парнем... была химия. Это сейчас. А через пару лет все вернется на круги своя.  Страсть уйдет и Ваша жизнь наверняка станет такой же, потому что Вы одна и та же. Никто не даст Вам гарантии того, что Вы будете счастливы. Вся наша жизнь состоит из выборов. И любой выбор несет определенный результат. Если Вам не хватает адреналина, не лучше ли начать вкладывать в ваши отношения с мужем больше экстрима, новизны? Открывать все новые грани ваших отношений и дарить друг другу радость каждого дня?  Вам нужно дать себе ответ на вопрос:  если уходить от мужа -то  для чего? Если жить с другим - для чего? Если уж делать выбор, то осмысленно, а не на эмоциях. Желательно Вам сходить  к психологу, чтобы поработать с чувствами и понять себя. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Аля, читая ваше письмо я более всего реагирую на фразу «Как быть такая же скушная жизнь или счастливая жизнь.» - откуда вы знаете, что она будет счастливая? Насколько вы хорошо знаете этого мужчину? Попробуйте взвесить для себя, что для вас важнее? То, что есть, и что вы потеряете, если уйдете от мужа, и что вы можете приобрести, уйдя к этому молодому человеку? Что для вас ценно? Исходя из этих ценностей, делайте выбор.

«разве семья,родственники поймут?» - для чего вам нужно, чтобы вас понимали ваши родственники? Что вам даст, если они вас поймут? И что для вас в том, если она вас не поддержат?

Попробуйте разобраться в ваших чувствах к вашим мужчинам, в том, что для вас ценного в тех отношениях, которые уже есть? И что ценного вы ожидаете от возможных отношений? А главное, осознаете ли вы тот факт, что на самом деле, вы не знаете, как могут сложиться ваши отношения? И потому делая выбор, вы его делаете, находясь в данной точке выбора, и на самом деле, что будет дальше, зависит от много, в том числе от вас самой и вашего отношения. Не сможете разобраться самостоятельно, могу быть вам полезна в вашем вопросе. Желаю вам душевного равновесия.

 С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы