Как разобраться в себе и своих отношениях в семье?

валентина 17.11.2013

Меня зовут Валентина.50 лет. Замужем почти 23 года, 2 взрослых сына, один уже женат.Любви с супругом не было никогда,была привычка и все.Встретила недавно человека, которого действительно полюбила как ни странно...не хочу семью потерять и начать новую жизнь.Уходила из семьи и жила полгода с другим мужчиной, но что-то не удержало меня там.Вернулась обратно. Что делать не знаю.С мужем отношений никаких и не хочу, из-за сына живу.Помогите найти выход. С уважением Валентина

ЗДравствуйте,Валентина.Если Вы живете с мужем,потому что,ДОЛЖНЫ,а с тем человеком,потому что,ХОТЕЛИ,то с мужем Вы живете не своей жизнью,а с тем человеком-по любви или симпатии.Поэтому,те отношения явно счастливее и здоровее.Жертвовать ради сына-это испытывать вину перед сыном.Сын ведь,все равно Ваш и уже взрослый.Вопрос контактов можно утрясти с ним.Важно,чтобы сын не получил травмы и все осознал.Что Вы уходите не от него,а от мужа.Поэтому,разберитесь в чувствах и решайте,что для Вас предпочтительнее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Валентина!
На самом деле, для того, чтобы лучше разобраться в себе, своих чувствах, своей ситуации и найти тот выход, который сделает жизнь счастливее, необходимо иногда посмотреть на это все ДРУГИМИ глазами... возможно глазами психолога, который объективно и, в то же время, вместе с Вами сумеет все правильно разложить и понять.

Приходите на консультацию! Я думаю, что в Вашем случае, это было бы самым правильным решением. Я готова Вам помочь.

C уважением, Ларионова Галина, психолог - Ганновер.