Что делать, если парень обещал жениться и исчез?

Маша 16.11.2013

Здравствуйте!Мне 27,детей нет,но хочу.Недавно ушла наконец от парня,с которым прожили больше 5 лет.Он меня во многом не устраивал изначально,но что-то меня зацепило...А может просто надоело быть одной,ведь хотелось наконец отношений серьезных и он мне обещал,что женится,что работа хорошая у него будет (по блату),что детей хочет!Но по сути он ничего не хотел делать,давил диван,упрекал меня пропиской и едой...секс у нас был редким явлением,у него еще всякие наклонности потом нехорошие выявились.Его возбуждали странные вещи (копрофилия).Занимался только накачкой мышц.Ругались сильно и часто.В последние 2 года живу как в тумане,апатия,депрессия.Нынешней весной от отчаяния начала общаться на сайте знакомств,пару раз ему изменила с одним обаятельным женатиком,чуть не влюбилась в него,но во время одумалась.Я чувствую очень большую потребность любить и быть любимой,но мне не везет и уверенности в себе не хватает,всего боюсь,даже на работу устраиваться,кажется,что ничего не получится.Быстро привязываюсь и доверяюсь людям,но потом получаю "пощечину" частенько за свою доверчивость((.Пару месяцев назад мне на этом же сайте знакомств предложил выйти за него замуж один парень.Я не поверила,но в процессе общения он меня убедил,что серьезно настроен.Общались в основном по переписке.Он мне сильно понравился,несмотря на то,что он не качок,а маленький и щупленький,полная противоположность тому парню.Обещал заботиться,помогать во всем,доказал,что руки растут откуда надо,говорил про детей и что уедем с ним скоро,т.к.он недавно тоже разошелся и весь в страданиях.Он своими словами и отношением зацепил меня за самое живое,ведь бывшему я была как мамочка,а этот казался таким серьезным и надежным.Хотя при личной встрече он уже так не твердил про семью,но я видела,что нравлюсь ему,тем более он говорил,что не обманет и в кусты не побежит.Вобщем я решилась и переехала к подруге в комнату в общежитии.Бывший чуть не плакал,когда я уходила,но мне надоело поддаваться на жалость и пришлось его жестко отшить и даже спасаться бегством,чтобы не догнал.Первые дни подруги не было и мы жили с новым парнем.Он готовил сам еду,носил тяжести,заботился.Оказался к тому же потрясающим любовником.Все,чего мне не хватало до этого,воплотилось в нем и я, конечно, влюбилась(((.А он вскоре как подруга приехала,пропал через несколько дней и на связь не выходит,хотя мы с ним вообще не ругались,я была с ним очень ласкова и он тоже.Раньше я не испытывала таких чувств.Я молчала сколько могла.Потом начала звонить и писать.Говорила ему,что он не обязан на мне жениться,но и объяснить причину исчезновения должен,чтобы меня не мучить.Но он упорно молчал.Кстати в прошлые недели он тоже терялся на пару-тройку дней,я вся изводилась,а он придумывал какие-то объяснения и я верила,т.к. не хотела с ним расставаться.А сейчас его нет уже дней 10.За это время я вся извелась,сплю очень плохо,в груди как будто огромный камень,сижу на валерьянке,но не помогает.Все время думаю о нем,чувствую тревогу и беспокойство.Еще работу не знаю какую искать,работала в торговле до этого,но из меня плохой продавец,я не умею навязывать.Еще у близких проблемы...Вобщем все навалилось разом.Я нашла его на днях в соц.сети и ему пришлось мне ответить.Но он толком ничего не объясняет,говорит,что ему не плевать на мои чувства,даже сказал,что я ему нужна,извинился за исчезновение,но потом опять на вопросы не отвечает и выходит с сайта.Я не понимаю за что он так со мной?Ведь был таким хорошим,ИДЕАЛЬНЫМ просто!Не ругались вообще!В сексе я ему понравилась.Не пойму в чем дело.Понимаю,что наверно от отчаянья хотел создать семью,а может и не хотел...Но понял,что не готов решать чужие проблемы и нести ответственность.Подруги и сестры твердят,чтобы я не унижалась и не писала ему,что он развлекся и отвалил...Я умом понимаю,но сердце ждет его,дышать не могу без него!Помогите пожалуйста избавиться от иллюзий и начать жить заново!Не хочу ни с кем знакомиться,противно представить рядом кого-то кроме него!хотя говорят,что я свободная и должна отвлечься,но я не могу!!!Что мне делать?Аппетит пропал,сердце колет,бессонница,слезы душат...Была бы не верующей что-нибудь с собой бы уже сделала!С бывшим было столько скандалов,что я очерствела и даже плакать после ссор не могла,а сейчас "оттаяла",доверилась и получила удар ниже пояса от человека,от которого совсем этого не ожидала(((.Я понимаю,что может поторопился звать замуж,передумал,но можно же было встречаться или обговорить.что ему не понравилось,зачем так втерся в доверие и бросил?

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Маша! Сочувствую Вашим страданиям! Вы молодец, что ушли от первого парня, т.к. у него явные признаки психического отклонения и будущего с ним нет. Ситуация со вторым парнем тоже складывается не в Вашу пользу. Похоже, что Вы не умеете выбирать здоровых мужчин и поэтому берете то, что попадается. Могу предположить, что Вы из не очень благополучной семьи, и опыта здоровых отношений у Вас вообще нет. Вы очень доверчивы, не уверены в себе, не можете работать продавцом, потому что для Вас эта профессия - навязывание покупателю товара, а не продажа его. Это тоже признаки и результат неблагополучного детского опыта.

Любая рекомендация для Вас сейчас будет невыполнима, потому что нет навыка здоровых отношений. Поэтому, если Вы хотите что-то поменять в своей жизни, рекомендую Вам прочитать книгу Уайнхолда "Освобождение от созависимости", и потом решить для себя, как дальше строить свою жизнь или плыть по течению, куда вынесет.

Исаева Ирина, психолог Москва