Не знаю, что происходит и что делать

Алиса 15.11.2013

Как бы глупо не прозвучало, но я уже просто не знаю что делать... Вообщем однажды познакомилась с парнем, в первый же день знакомства он мне написал. Мы стали общаться. Но у него была девушка, я знала об этом. Однажды поехали на природу со всеми друзьями, после которой отношения стали намного ближе. Он звонил и писал смс довольно таки частенько за день, смс были довольно откровенные. Говорил что нравлюсь. Мы разговаривали по нескольку часов в день. Гуляли. Потом однажды он просто пропал, не отвечал на смс и звонки. В один день я его выловила и спросила что происходит, если отношение изменилось просто так и скажи. Этот вопрос на протяжении нашего общения задавала около 3х раз-он молчал. Сейчас же мы общаемся, он до сих с той девушкой, у них таки странные отношения. Они то расстаются, то ссорятся, то мирятся. Я не могу понять что происходит между мной и ним. Он вроде бы уделяет знаки внимания, нет мне не кажется, он действительно бывает выкидывает какие нибудь фразы, которые только и можно назвать подкатом, тоже самое и его некоторые поступки. Я все время думала что он знает о том как я к нему отношусь, но так получилось что зашел разговор и он узнал о том что я к нему не равнодушна. Думала он сольется и больше не будем общаться и он окончательно пропадет, но нет. Он хотел лично поговорить об этом, извинялся. Я уже думала все. Но следующий наш разговор в письменной форме состоялся на следующий день, он был очень так сказать дружелюбный. Я удивилась. Довольно таки редко приходится переписываться и видимся не часто, т.к. у него учеба. Но переписки с его стороны очень дружелюбны, в которых бывает делает мне комплименты. Он активно рассказывает что у него происходит на данный момент. Я на самом деле рада что у него все хорошо и он счастлив, но мне его не хватает. Я не понимаю его отношения ко мне и чего он пытается добиться, хотя точно знаю что он любит свою девушку, но и меня не отталкивает... На протяжении нескольких месяцев я просто не могу думать ни о ком другом, такого у меня никогда не было, чтобы человек так глубоко засел, и так сильно никогда не влюблялась. Хочется быть с ним ближе, но я просто не знаю что делать и что вообще происходит, но и навязываться не хочется.

Алёхина Елена Васильевна

Алиса,

Вы влюбились, и потому испытываете волнение и желание быть ближе.

Из того, чтоб Вы пишете видно, что и парня что-то влечет к Вам. Но может ли это  перерасти в большее, чем дружеская сипатия?

Трудно сказать. Ведь его сердце не свободно. У него есть девушка, которую он любит, не смотря на то, что они часто ругаются.

Если Вы не хотите "навязываться",  подумайте о том, чтобы позволить всему идти своим чередом и более внимательно прислушивайтесь к тому, что чувствуете.

Если Вы испытываете слишком сильное беспокойство от того, что  парень не делает решительных шагов к тому, чтобы перейти от дружеских отношений к более близким, то скорее всего Вы ушли в мир своих фантазий, и стоит задуматься о том, чтобы вернуться к реальности.

 Любовь - лодка только для двоих.  Возможно, что парень  сам еще не вполне разобрался в том, что он чувствует к к Вам. Дайте время себе и ему разобраться.  Ведь Ваша любленность, даже сильная может также внезапно растаять без следа, как и возникла.

 Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва